Résultat(s) 221 à 240 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°226 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une bague sertie d’un motif géométrique serti de pierres blanches (T.D.D. : 53) des créoles, chaton de pendentif des alliances, des chaines, une médaille d’amour en cœur et une longue chaine.Poids brut total : 42.49 g.Chaine en or 9K 375/°°°... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°227 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une bague ornée de trois pierres rouges en navette (T.D.D. : 52) une bague ornée d’une pierre violette facettée sur le dessus (T.D.D. : 56) trois alliances brisées et une bague des années 1950 (pierres manquantes). Poids brut total : 13.86 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°228 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : alliances brisées, des bagues type bandeau (acc.) Poids brut total : 17 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°229 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°°, entièrement sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 4,80 cts en tout). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 55.5. Poids brut : 4,39 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°230 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un saphir synthétique taillé en coussin ovale (pierre égrisée à re-sertir). TDD : 51. Poids brut : 4.89 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°231 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux et débris 18K, 750/°°° en l’état : un pendentif cœur, un fer à cheval, un parchemin, un bracelet et deux chaines. Poids brut total 16.77 gOn joint un pendentif parchemin en métal doré. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°232 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : deux alliances américaines aussi appelées eternity dont une ornée de diamants ronds taillés en 16/16 pour env. 0.35 ct en tout (T.D.D. : 54 et 49) une bague centrée d’une pierre bleue taillée en ovale (T.D.D. : 54) une alliance, une paire de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°233 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant une chaine fermant par un fermoir mousqueton (L 42 cm) une paire de boutons d’oreilles ornée pour chacun d’une perle de culture (fermoir Alpa or) et une bague chevalière (TDD 56).Poids brut total : 12,13 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°234 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° au plateau ovale orné d’armoiries allemandes -aux lions passants munis d’un sabre. T.D.D. : 61. Poids brut : 14.76 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°235 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une alliance parcourue de marguerites (T.D.D. : 54) une demi alliance ornée de diamants ronds brillantés (env. 0.25 ct en tout, T.D.D. : 60) une bague Pompadour revisitée ornée de pierres vertes et quelques diamants (T.D.D. : 61) un... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°236 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° : une bague solitaire ornée d’une pierre blanche (T.D.D : 52) une bague jonc centrée d’un motif rond (T.D.D. : 51) deux bracelets (L. : 18.5 cm) et une alliance brisée. Poids brut total : 23.36 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°237 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une chaine maille gourmette facetée, une alliance d’homme, une bague au chaton rond orné d’éclats de diamant (manques, T.D.D. : 52, anneau brisé) et une bague accidentée ornée de pierres bleues. Poids brut total : 32,69 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°238 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant : une chaine maille gourmette terminée par un anneau ressort (L. : 57 cm) une bague trois alliances trois ors (T.D.D. : 52) une médaille de baptême vers 1942 et un pendentif lettre G orné de trois diamants ronds taillés en 8/8. Poids... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°239 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, et débris comprenant une chaine terminée par un fermoir mousqueton (L. 50.5 cm) et deux pendentifs formant une initiale. Poids brut total : 15.60 g. En l’état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°240 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°°, ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 0.75 ct (caractéristiques estimées indiquées sous réserve de nettoyage et de-sertissage joaillier couleur IJ pureté VS2 fluorescence medium to strong). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 47. Poids brut... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°241 Type de vente : Vente en ligne Alliance Eternity en or gris 18K, 750/°°°, parcourue de diamants ronds brillantés (env. 0.55 ct en tout). T.D.D. : 49.5. Poids brut : 2.83 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°242 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : un bracelet maille chaine d’ancre (L. : 19 cm) et une chaine maille forçat limée (L. : 39.5 cm). Poids brut total : 12,53 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°243 Type de vente : Vente en ligne Pendentif cartouche en or jaune 18K 750/°°°, pesant 8.49 g.Paire de créoles mouvementées en or jaune 9K, 375/°°° (H : 4 cm) pesant 2.04 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°244 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaine terminée par un anneau ressort et une médaille figurant la Vierge Marie (diamètre : 2 cm, léger choc). Poids brut total : 7.34 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°245 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, et résine en l’état, comprenant : une longue chaine maille gourmette, une bague bandeau ajourée partiellement émaillée et deux anneaux torsadés (T.D.D. : 51-52). Poids brut total : 29.18 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 8 9 10 11 12 13 14 15 16 … suivant › dernier »