Résultat(s) 61 à 80 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°63 Type de vente : Vente en ligne WatermanEnsemble de quatre stylos bille en métal doré, métal de couleur ou résine, les finitions en métal doré. Signés. Longueur : 13 à 14 cm.Traces, nombreuses usures d'usage.Vendus en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°66 Type de vente : Vente en ligne Cartier Paris PashaStylo feutre, le corps en laque bordeaux, le capuchon plaqué or jaune godronné, signé, numéroté et daté 1990. Longueur : 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°67 Type de vente : Vente en ligne CartierMustStylo bille en laque bordeaux et finitions en métal doré, signé, siglé et numéroté. Longueur : 13,5 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°68 Type de vente : Vente en ligne CartierMustStylo bille en métal gris brossé et finitions en métal doré, signé, siglé et numéroté. Longueur : 13,5 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°69 Type de vente : Vente en ligne CartierMustStylo bille en laque de couleur bleue et finitions en métal doré, signé, siglé et numéroté. Longueur : 13,5 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°70 Type de vente : Vente en ligne CartierMustBriquet en métal argenté gravé d'un décor de quadrillage, finitions plaqué or, signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°71 Type de vente : Vente en ligne CartierMustBriquet en métal argenté gravé de cannelures, signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°72 Type de vente : Vente en ligne CartierMustBriquet plaqué or gravé de cannelures, signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Dans un écrin de la maison Cartier.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°73 Type de vente : Vente en ligne S. T. Dupont, ParisBriquet en métal argenté ciselé et gravé de pointes de diamant. Signé, numéroté. Dim. : 58 x 35 mm.Dans sa boîte en carton d'origine et certificat de garantie datant de 1965.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°74 Type de vente : Vente en ligne S. T. Dupont, ParisBriquet en métal argenté ciselé et gravé de cannelures. Chiffré, signé, numéroté. Dim. : 63 x 37 mm.Briquet en métal doré ciselé et gravé de cannelures. Signé, numéroté. Dim. : 58 x 35 mm. Traces et usures d 'usage, vendus en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°75 Type de vente : Vente en ligne Collier à brins torsadés de perles de corail et de billes d'or, le fermoir à cliquet en or jaune 14K, 585/°°° ciselé de cannelures torses. Poids brut : 89,79 g. Longueur : 45 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°76 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,67 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,06 g. T.D.D. : 63 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°77 Type de vente : Vente en ligne Bague nid en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de cabochons ronds de saphirs et de perles (manques). Création des années 1970 dans le goût de Roland Schad. Poinçon 750. Initales RS. Référence 4464A. T.D.D. : 47. Poids brut : 12.18 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°78 Type de vente : Vente en ligne Edouard Rambaud. Bracelet formant manchette en métal plaqué or jaune sur contrecollé d’alcantara noir et centré par un motif de cœur. Signature par estampage à l’intérieur. Largeur max. sur l’avant bras : 6.4 cm. Diamètre intérieur : 6 cm. Légères usures à la dorure... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°79 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Alliance brisée en platine. Poids brut : 6.50 g. On joint une bague en argent sup. à 800/°°° ornée de pierres blanches à l’imitation du diamant pesant 2.20 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°80 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en platine sertie de vingt-deux diamants de taille brillant moderne et demi-taille, pesant chacun environ 0,05 carat. Poids total en carat estimé : 1,1 carat. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 4,16 g. T.D.D. : 50/51 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°81 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, poinçon Aigle. Poids brut : 2,91 g. Longueur : 39 cm.Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° de forme carrée, ajourée, serti d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,38 carat. Poids brut : 2,21 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°82 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de dix-neuf diamants, majoritairement de taille brillant, pesant chacun environ 0,04 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,67 g. T.D.D. : 49En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°83 Type de vente : Vente en ligne Bague marguerite en or jaune 18K, 750/°°° et platine 800/°°°sertie de diamants de taille anciens, le plus important au centre pesant environ 0,3 carat, les huit d'entourage pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Hibou et Mascaron. Poids brut : 4,55 g. T.D.D. : 57/58... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°84 Type de vente : Vente en ligne Trois bracelets en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat ou figaro, chacun rythmés de perles de pierres dures ou perles de culture. Poinçon Aigle. On y joint deux autres accidentés. Poids brut total : 23,10 g. En l'état. Longueur : 16 à 18 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »