Résultat(s) 21 à 40 sur 204 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne Table en bois. Dimensions (cm): H 96 x L 148 x P 67 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 433209 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Présentoir moderne en bois, sur roulettes, avec stockage à l'arrière. Dimensions (cm): H 145 x L 101 x P 40 Etat: Fermé à clé et sans clé, roulettes détachées. Réf. interne: 93083 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Table à écrire "ARBEY", reposant sur 4 pieds droits, 2 tiroirs en ceinture, 1 clé. Dimensions (cm): H 77 x L 130 x P 75 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 430627 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Lot de 4 tablettes suspendues en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm): H 96 x L 85 x P 41,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432663, 432672, 432676 et 432853 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°34 Type de vente : Vente en ligne Lot de 4 tablettes suspendues, 2 modèles différents. Dont 2 en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm): H 96 x L 85 x P 41,5 H 57 x L 114 x P 40 Etat : en état d'... Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Table à écrire avec 2 tiroirs en ceinture, reposant sur 4 pieds fuselés et aplatis. Dimensions (cm): H 74 x L 90 x P 55 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 439213 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°36 Type de vente : Vente en ligne Meuble bibliothèque. Dimensions (cm): H 70 x L 115 x P 40 Etat: en état d'usage, manque une étagère. Réf. interne: 432437 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°37 Type de vente : Vente en ligne Armoire dite basse, 2 portes Dimensions : H 132 x L 121 x P 41 Etat: en état d'usage, 1 clé mais n'ouvre pas. Réf. interne: 428633 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne Petite bibliothèque, 2 étagères, légèrement cintré en façade. Dimensions (cm): H 112 x L 89 x P 45 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432416 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne Lot de 3 tablettes suspendues, dont 2 avec pieds pliants. Dimensions (cm) : H 37 x L 108 x P 51 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432224, 432206 et 432253 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Henri Labrouste Table en chêne reposant sur 6 pieds annelés. Henri Labrouste, architecte de la Bibliothèque impériale de 1854 à 1875. Dimensions (cm): piètement H 74 plateau environ L 214 x P 98 Etat: Plusieurs manques, piètement vermoulu. Photos table... Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne Lot de 6 tablettes suspendues, 2 modèles différents. Dont 3 en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm): H 96 x L 85 x P 41,5 H 57 x L 114 x P 40 Etat:... Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Table établi à entretoise, 1 tiroir. Dimensions (cm): H 87 x L 109,5 x P 100 Etat: en état d'usage, plateau tâché. Réf. interne: 438667 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Bureau 1 tiroir en ceinture. Dimensions (cm): H 75 x L 180 x P 99 Etat : en état d'usage, plateau fendu. Réf. interne: 433184 ou 438663 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne Table pour meuble à fiches, en chêne cérusé. Table pouvant faire un ensemble avec le meuble à fiches du lot 9. Dimensions (cm): H 66 x L 157 x P 79 Etat: en état d'usage, trous liés à la fixation du meuble à fiches. Réf. interne: 424270 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Table établi à entretoise, 1 tiroir. Dimensions (cm): H 87 x L 142 x P 100 Etat : en état d'usage. Réf. interne: 433244 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Table, 1 tiroir, angles arrondis et pieds fuselés. Dimensions (cm): H 76 x L 100 x P 60 Etat: en état d'usage, tiroir fermé. Réf. interne: 438822 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Grande table de consultation provenant de la rotonde Boivin, Bibliothèque Richelieu. Chêne peint faux bois reposant sur 6 pieds galbés, 2 tiroirs en ceinture. Dimensions (cm) : plateau L 390 x P 166 Etat: en état d'usage, pieds cassés, pour le plateau vendu avec son cadre de transport... Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Lot de 2 tablettes suspendues provenant de la salle Barthélemy, Bibliothèque Richelieu. Acajou sur ossature en fer forgé. Tablette coulissante pour les garde-corps. Dimensions (cm): H 97 x L 75 x P 60 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432231 et 432245 Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Lot de 5 tablettes suspendues, 3 modèles différents. Dimensions (cm) : H 63 x L 113 x P 42 H 60 x L 112 x P 42 H 53 x L 92 x P 31 Etat: en état d'usage, présence de rouille et 1 tablette cassée. Réf. interne: 433554, 430490... Lieu de dépôt : BONDOUFLE (91) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »