Résultat(s) 1 à 20 sur 61 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne SUISSEpièce de 20 francs de type Vreneli, année 1947.Or 21,6K, 900/°°°Poids : 6,44 g Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne FRANCEDeux pièces 20 francs Louis-Napoléon BonaparteAnnée 1852 A,Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,8 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne FRANCE Quatre pièces 20 francs Napoléon III tête nueAnnée 1855 AOr 21,6K 900/°°° Poids : 25,65 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne FRANCEDeux pièces 20 francs Napoléon III tête nueAnnées 1856 A et 1860 BB Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,84 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne FRANCEDeux pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1862 BB et 1863 BB Or 21,6K 900/°°° Poids :12,82 g.Usures Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1866 BB, 1867 A et 1869 AOr 21,6K 900/°°° Poids : 19,23 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs Napoléon III tête LauréeAnnées 1868 BB et 1868 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,22 g.Usures Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne FRANCE Trois pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1876 A et 1877 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,23 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1878 A et 1887 A Or 21,6K 900/°°° Poids :19,23 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne FRANCEQuatre pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1891 A, 1893 A, 1895 A et 1896 A Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne FRANCEQuatre pièces 20 francs Génie (IIIè République, Dupré)Années 1897 A et 1898 A Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne FRANCEDeux pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1899 et 1903Or 21,6K 900/°°° Poids : 12,84 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne FRANCESix pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1904 et 1905Or 21,6K 900/°°° Poids : 38,58 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne FRANCEQuatre pièces 20 francs type Coq (Dieu protège la France)Années 1906Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,71 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,31 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,29 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne FRANCEQuatre pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1907Or 21,6K 900/°°° Poids : 25,72 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1908Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,3 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1908Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,3 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne FRANCETrois pièces 20 francs type Coq (Liberté, égalité, fraternité)Années 1908Or 21,6K 900/°°° Poids : 19,31 g.Usures. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 14/10/2023 à 14:00 au 19/10/2023 à 14:00 Pages1 2 3 4 suivant › dernier »