Résultat(s) 1 à 20 sur 248 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Baguier prenant la forme d’une bergère en porcelaine émaillée bleu ouvrant à la ceinture du fauteuil (H. 7.5 cm). On joint des boutons de manchette en métal plaqué or dont une paire ornée d’intailles. Vente en l'état.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 19 reproductions d’œuvres en bronzes à patine brune telles que Jeune pêcheur à la coquille de Carpeaux, Ratapoil de Daumier, Amour et Psyché de Canova, David de Michel-Ange, etc.Hauteur : entre 11 et 14 cm environ.Sur leur petit socle en bois noirci avec cartel.... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de maroquinerie composé de :- Ceinture VERSACE, taille 90 / 36, inscription DCDG815S.DVITT8- Sac à main en cuir noir KARL LAGERFELD, modèle Seven, chaîne oxydée- Sac à main LACOSTEVente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Lunettes de soleil SAINT LAURENT New Wave SL 299Vente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.Biens remis par l'AGRASC (179554-407213) Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Trumeau à décor galant en médaillon encadré de guirlandes de fleurs nouéesBois et stuc doréGlace biseautéeStyle Louis XVIFin XIXe / début XXeAccidents et manquesDimensions glace 142 x 80 cmDimensions totales 89 x 58 cmPas de visite autorisée,... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Reproduction d'un tableau de Louis TOFFOLI sur toile représentant la Maternité à l'ananas 46/61 cmVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 4 paires de sneakers composé de : BALENCIAGA Track (41), GUCCI (41), DSQUARED2 (41) et VERSACE (43)Vente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.Biens remis par l'AGRASC (179554-407204/407233) Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de vêtements LACOSTE ou LACOSTE Sport (taille M ou L) composé de 5 t-shirts, 4 polos, 4 vestes zippées, 1 sweat à capuche et 13 pantalons de survêtementVente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.Biens... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de vêtements MONCLER composé de 2 vestes à capuche zippées (M), 1 t-shirt (L) et 1 pantalon (L)Vente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.Biens remis par l'AGRASC (179554-407203) Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de vêtements composé de :- 1 veste DSQUARED2 (S)- 1 doudoune TOMMY HILFIGER (taille inconnue)- 4 veste ou doudoune GUESS (3 M et 1 S) dont 1 tâchée et décousue- 1 sweat à capuche NAPAPIJRI (L) et 1 doudoune sans manche NAPAPIJRI (taille inconnue)- 5 t-... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de vêtements composé de :- Survêtement BURBERRY (M) composé d'un sweat à capuche et d'un pantalon BURBERRY (M), 1 pantalon et 1 - T-shirt BURBERRY (S P)- Casquette BURBERRY- Casquette FENDI- Casquette KENZIVente en l'étatPas de visite autorisée... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Appareil photo numérique PANASONIC Lumix DC-GH6L, modèle DC-GH6LE, numéro de série WG2AA002963État neuf, avec accessoires et objectif LEICA DG Vario-Elmarit 12-60 mm / F2.8-4.0Matériel non testé, vente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Appareil photo numérique PANASONIC Lumix DMC-FZ1000, modèle DMC-FZ1000G9, numéro de série WK1JB001317.État neuf, avec accessoires et 2 batteries PANASONIC Lumix DMW-BLG10Matériel non testé, vente en l'étatPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Ensemble optique composé de :- Jumelles de pliables KING 2.5X, 2,5x25 M/M, made in Japan- Jumelles Dr WÖHLER SAAR Octamar 8x30 Grossfeld, made in West Germany- Monoculaire 383FT/1000YDS 128M/1000MMatériel non testé, vente en l'étatPas de visite autorisée,... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Imprimante jet d’encre couleur 4 en 1 EPSON WorkForce WF-2860DWF (imprimante/copieur/scan/fax)État neuf, connexion Wi-Fi et éthernetÀ laquelle on ajoute 10 cartouches d'encre GOHEPI 16XL (4 noires, 2 cyan, 2 magenta et 2 jaunes) neuves et 12 cartouches d'encre OFFICE WORLD 18XL... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 10 fauteuils ergonomiques rouge et noir.État d'usage.Enlèvement à la charge de l'acquéreur.Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif. Se reporter aux conditions générales de ventes et au cahier des clauses administratives générales sur enchères-domaine.... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Table de jeux Poker Texas Holdem (vendue avec 4 pieds démontés) et divers accessoires de jeux (jeux de cartes, dés, une caisse métallique, deux gobelets et un timer)Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif. Se reporter aux conditions générales de ventes et au cahier des clauses... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Ensemble d'équipements KÄRCHER composé de :- 1 autolaveuse modèle BD 45/40W, année 2009- 1 balayeuse modèle KSM 690 et son chargeur, année 2010Équipements complets vendus sans leur batterie, fonctionnels lors de leur dernière utilisation.Vente en l'état, sans garantie,... Lieu de dépôt : BALMA (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 20 unités centrales DELL Optiplex 7050 (année 2018), processeur Intel Core i5-6500, 16 Go de RAM, disque dur SSD 256 Go.Système d'exploitation Linux Ubuntu, mémoires vidées, avec câbles d'alimentation.Chargement et enlèvement à la charge de l'acquéreur. Visites et... Lieu de dépôt : RODEZ (12) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 5 unités centrales DELL Optiplex 7050 (année 2018), processeur Intel Core i5-6500, 16 Go de RAM, disque dur SSD 256 Go.Système d'exploitation Linux Ubuntu, mémoires vidées, avec câbles d'alimentation.Chargement et enlèvement à la charge de l'acquéreur. Visites et... Lieu de dépôt : RODEZ (12) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 18/05/2023 à 09:30 au 23/05/2023 à 09:30 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »