Résultat(s) 1 à 20 sur 455 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d’oreilles en or blanc 18K, 750°/°°° formant girandoles serties de billes de pierres bleues à la façon de la turquoise séparées entre elles par des diamants ronds et terminées par des pierres bleues taillées en ovale (possiblement des tanzanites). Système pour oreilles percées... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d’oreilles en or blanc 18K, 750°/°°° chacun composé d’un bouton retenant une chute de pierres de couleur séparées entre elles par des tiges serties de diamants ronds et pierres blanches brillantés. Dans le gout de Bulgari. Système pour oreilles percées sécurisé par un clip. H.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne FOPEÉlégant bracelet semi rigide en or jaune et or gris 18K, 750/°°° à maille perlée, chaque extrémité en forme de boule aplatie ornée d'un saphir en cabochon soulignée de 8 diamants ronds de taille brillant, alignés. Signé. Petit fermoir à crochet.Poids brut : 57,85 g.T.D.P... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Bracelet deux tons d'or 18K, 750/°°° maille haricot, fermoir boué encadré de chaque côté par un bâtonnet orné à chacune de ses extrémités d'un saphir en cabochon. Poinçon Aigle.Poids brut : 15,2 g.Longueur : 18,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Collier en or 18K, 750/°°° composé d'une maille colonne retenant au centre un motif de forme haricot ajouré ciselé d'un motif floral. Fermoir boué. Poinçon Hibou. Poids : 35,72 g.Longueur : 44,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé de brins finement cannelés et mouvementés s'évasant dans la partie centrale ornée, en diagonale, d'une barrette de neuf perles de cultures en chute soulignées par des diamants et pierres blanches alignées de taille brillant ou 8/8. Fermoir à cliquet... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Bague livre ouvert en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°, ornée de quinze diamants de taille ancienne ou demi-taille sur une face et saphirs calibrés sur l'autre face. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 11,93 g. T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or 18K, 750/°°° de trois tons composé de maillons géométriques ajourés sur des barrettes en or amati jaune, gris et rose s'alternant à rythme régulier. Fermoir à cliquet, 8 de sureté. Poinçon Aigle.Poids : 38,24 g.Longueur : 41,3 cm.Dans un écrin. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'améthystes et de péridots alignés sur cinq rangs s'alternant. La monture ciselée de godrons.Poinçon Aigle. Poids brut : 14,84 g. T.D.D. : 47 avec réducteur de doigt. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Bracelet semainier en or jaune 9K, 375/°°° composé de sept bracelets joncs gravés de motifs stylisés. Poinçon Trèfle.Poids : 29,74 g.T.D.D. : environ 19 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons de forme navette, poinçon Aigle. Poids : 17,52 g. Longueur : 42 cm.Pendentif à secret en or jaune 18K, 750/°°°, de forme ovale ornée d'une pierre de couleur rouge taillée en cabochon soulignée d'un rang de perles de culture en bouton.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Élégant bracelet à maille tressée en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids : 57,57 g.Longueur : 18,7 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'un papillon, chaque aile ornée d'un cabochon de pierre rouge et de pierre bleue, le corps et le bord des ailes sertis de diamants taillés en rose. L'anneau ciselé de motifs stylisés. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,64 g. Haut : 26 mm. larg. : 17... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue ovale taillée en cabochon, probablement saphir. Poinçon Aigle et Tête de chien. Poids brut : 20,19 g.T.D.D. : 50 Dimension de la pierre: 12.5x8.93mm. Usures, vendue en l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° finement ciselé de motifs ajourés de fleurs et feuilles, retenant au centre un motif en pendeloque orné d'une petite perle de culture. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Poids brut : 10,41 g.Longueur : 48,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Bague tourbillon en or 18K, 750/°°° sertie au centre d'une pierre de couleur rouge de taille ovale soulignée de pierres rondes de même couleur. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,05 g. T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne FREDBracelet rigide torsadé à ressort en or 18K, 750/°°° de trois tons, chaque extrémité se terminant par un motif de boule ornée d'une pierre de couleur verte taillée en cabochon. Signé. Poinçon Aigle.Poids brut : 22,34 g.Tour de poignet : environ 18 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Bague biseautée en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une tourmaline ovale taillée à facettes. Poinçon Aigle.Poids brut : 13,83 g.T.D.D. : 48/49Taille de la pierre : 23,5 x 14,12 x 5,94 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or 18K, 750/°°° de deux tons composé de maillons incurvés ornés à chaque extrémité de deux bagues en or gris et encadrant en s'alternant une améthyste ou une citrine ovale taillée à facettes. Poids brut : 15,92 g.Longueur : 18 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Collier composé de 32 perles de culture et 33 perles en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,60 g. Longueur : 41 cm.Diam. perles de culture : 5,22 mm.Diam. perles or : 7,9 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 18/05/2023 à 16:00 au 23/05/2023 à 16:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »