Résultat(s) 201 à 220 sur 250 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°228 Type de vente : Vente en ligne Lot de tapes de bouches provenant de différents bâtiments de la Marine nationale offerts en souvenir par : CUERS PIERREFEU, ASSOC DES VILLES MARRAINES (23E CONGRES NAT DES VILLES MARRAINES), ECOLE DU COMMISSARIAT DE LA MARINE, MARINE MARSEILLE, DE GRASSE (YORKTOWN 19/10/1981), GROUPE D’ACTION... Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°229 Type de vente : Vente en ligne Lot de tapes de bouches provenant de différents bâtiments de la Marine nationale offerts en souvenir par : ASSOC DES OFFICIERS DE LA MARINE, L’ATTACHE DE DEFENSE, INTRA MARINE, RIMa DU PACIFIQUE NOUVELLE CALEDONIE, FORCES FRANCAISES A DJIBOUTI, PREPARATION MARINE, COMMANDEMENT SUP DES FORCES... Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°230 Type de vente : Vente en ligne Lots de tapes de bouches provenant de la JEANNE D'ARC offerts en souvenir par : LA FOUGUEUSE, CLIO, AVISO CDT BORY, DIRCOM BREST, L'ETOURDI, RARI Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°232 Type de vente : Vente en ligne Objets souvenir liés à l'histoire du PR DURANCE : Plaque commémorant la date de mise en service actif de la DURANCE et de piolets (don du 159e REGIMENT D'INFANTERIE ALPINE au PR DURANCE). Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°233 Type de vente : Vente en ligne Objets souvenirs divers issus de bâtiments de la Marine nationale : - Coupe UNOR Raid commandos Lorient 1980 - Demi coque bateau en bois - Fanion ville de St Avold, ville marraine du RARI - 2 demi coques, Bisquine Cancalaise, Homardier de Loguivy 1886 Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°235 Type de vente : Vente en ligne Plaque gravure souvenir provenant du BISSON. Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°236 Type de vente : Vente en ligne Plaque gravure souvenir provenant du GRANDPIERRE Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°237 Type de vente : Vente en ligne Plaques diverses provenant du KERSAINT : La plaque nominative, plaque commémorative réalisée en mémoire du vice-amiral Armand de KERSAINT et des ses fils. La plaque de citation est une reprise de la citation à l'ordre de la division pour l'Escorteur d'escadre de KERSAINT... Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°238 Type de vente : Vente en ligne Porte-voix issu du PINSON, remorqueur de la Marine Nationale mis en service en 1962 et retiré en 2001. Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°240 Type de vente : Vente en ligne Lot composé d'un interphone passerelle, d'un interphone passerelle supérieure, de commandes moteurs (moulinets) et de feux de câbliers rouge en provenance du KORRIGAN (bâtiment de transport de personnel de la Marine nationale). Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°241 Type de vente : Vente en ligne Lot composé d'un interphone passerelle (colonne et partie supérieur) et d'une barre à roue en provenance du Bâtiment du transport de personnel de la Marine Nationale ALPHEE (ancien commando base de Saint-Mandrier). L'ALPHEE était un ancien yacht (Le Nimet Allah)... Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°242 Type de vente : Vente en ligne Lot composé de piges en bois de 125 cm et 196 cm issues du FRANCIS GARNIER, Bâtiment de transport léger de la Marine nationale, mis en service en 1973 et désarmé en 2011. Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°244 Type de vente : Vente en ligne Porte-voix issu du ROUGET, Remorqueur portuaire de la Marine Nationale mis en service en 1975 et retiré en 2015. Lieu de dépôt : brest (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°247 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Plateau amovible pour poids lourd environ 6,30 m x 2,50 m, aucune documentation, non immatriculée, corrosion, carrosserie a revoir. Lieu de dépôt : GUILERS (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°248 Type de vente : Vente en ligne 8 bungalows TOUAX (7 modules de 2,5M/6,4M et 1 module de 9M/2,5M), année 2010, équipés chauffe-eau et climatiseur. Lieu de dépôt : CROZON (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°249 Type de vente : Vente en ligne Élément de rayonnages métalliques, état usagé. 3 travées de 4 niveaux, L 1,60 m l 0,80 m H 2,50 m. Lieu de dépôt : Dinéault (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°250 Type de vente : Vente en ligne 66 sacs de vie en campagne, état usagé. Lieu de dépôt : Dinéault (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°251 Type de vente : Vente en ligne Puncho en toile polyamide enduite kaki, état usagé. Lieu de dépôt : Dinéault (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Vendu Lot n°252 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels du recyclage des vêtements317 pantalons MO, état usagé, à inventorier. Lieu de dépôt : Dinéault (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°253 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels du recyclage des vêtements900 sacs de combat vert armée modèle TTA (musette), à inventorier. Lieu de dépôt : Dinéault (29) CAV : RENNES Période de vente : du 18/10/2023 à 10:00 au 23/10/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Pages« premier ‹ précédent … 5 6 7 8 9 10 11 12 13 suivant › dernier »