Résultat(s) 1 à 20 sur 229 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Lot 1 :Collier chute en or 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 28,6 g. Longueur : 50 cm. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°2 Type de vente : Vente en ligne Lot 2 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille gourmette, une chaîne maille cheval, un pendentif figurant une croix. Poinçon Aigle. On joint une médaille et un pendentif rectangulaire accidentés. Poids brut : 17,7 g. Longueur : 49,5 et 53 cm. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°3 Type de vente : Vente en ligne Lot 3 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :un bracelet gourmette pour enfant, un bracelet maille anglaise, un bracelet orné de perles à facettes de couleur vertes et brunes, un collier composé d'un motif à volute. Poids brut total : 14,2 g. Longueur : env. 14 et 18 cm pour... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne Lot 4 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague ornée d'une perle de culture (Poids brut : 3,2 g. ; T.D.D : 56, manque une perle), un anneau deux tons d'or gravé d'une frise stylisée (Poids : 3,2 g. ; T.D.D. : 52), un anneau orné de six diamants de taille brillant (... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Lot 5 : Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14,9 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Lot 6 : Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° poli, guilloché et ajouré. Fermoir à cliquet sécurisé par un 8. Poids brut : 30,1 g. Longueur : 18,7 cm. Largeur : 22 mm. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne Lot 7 : Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° maille olive filigranée. Fermoir mousqueton. Poids brut : 34,5 g. Longueur : 71 cm. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°8 Type de vente : Vente en ligne Lot 8 : Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une maille vénitienne retenant un motif en forme de volute orné de diamants de taille diverses (majoritairement 8/8, quelques uns de taille brillant ou demi taille). Poinçon Charançon. Poids brut : 5,2 g. Longueur : env. 47 cm.On... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°9 Type de vente : Vente en ligne Lot 9 : Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé en ronde bosse de motifs stylisés. Poinçon Hibou. Poids : 49,6 g. T.D.P. : environ 20 cm. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne Lot 10 : Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,49 carat dans un entourage de diamants taillés en rose alignés. Poids brut : 10,6 g. T.D.D. : 61. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne Lot 11 : Réservé aux professionnels. Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 123,3 g. Débris.Or 9K, 375/°°°Poids : 2,2 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne Lot 12 : Réservé aux professionnels. Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 33,9 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne Lot 13 : Ensemble de deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à maille pastille à section ronde, l'autre à maillons ovales entrelacés, chaînette de sureté (fermoir défectueux). Poinçon Aigle. Poids brut : 22,1 g.Longueur : 43 et 70,5 cm.En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne Lot 14 : Chaîne en or jaune 18K, 750°°° maille forçat retenant deux pendentifs, l'un parchemin gravé d'un signe zodiacal, l'autre en forme de croix. Poids brut : 7,6 g. Longueur : 59 cm.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons triangulaires retenant une médaille polylobée gravée à... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Lot 15 : En or jaune 18K, 750/°°°, une chevalière chiffrée et un anneau chiffré. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,2 g. T.D.D. : 62 et 60. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°16 Type de vente : Vente en ligne Lot 16 : Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro, poinçon Aigle. Poids brut : 8,9 g. Longueur : 51 cm. Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine, poinçon Aigle. Poids brut : 6,5 g. Longueur : env. 51 cm. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Lot 17 : Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille marine, poinçon Aigle. Poids brut : 8,5 g. Longueur : 17,5 cm. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Lot 18 : Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille royale à mousqueton à ressort en métal retenant une médaille gravée de la Vierge de trois quart et un petit charm ciselé en forme de feuille. On y ajoute un pendentif en forme de croix. Poids brut : 13,2 g. Longueur : 47 cm. En l'état.... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Lot 19 : Onze anneaux et une bague ajourée en or jaune ou gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 32,8 g.T.D.D. : entre 52 et 72En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Lot 20 : Trois paires de créoles en or 18K, 750/°°°, l'une torsadée, l'autre ciselée de vaguelettes, la troisième ajourée en un motif de résille. On y joint une paire de pendants d'oreilles piriformes à cannelures. Poids brut : 5,5 g. En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 22/11/2023 à 18:00 au 27/11/2023 à 18:00 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »