Résultat(s) 41 à 60 sur 198 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôtTrier par lieu de venteTrier par date de la vente Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôtTrier par lieu de venteTrier par date de la vente Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°41 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne en or jaune et or blanc, longueur 52 cm.- Bracelet maille gourmette, longueur 17 cm.- Chaîne marine battue, longueur 54 cm.- Bague avec pierre grise, T.D.D. 56.- Bague oxyde de zirconium, T.D.D. 51.- Alliance, T.D.D.... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°42 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière, T.D.D. 70.- Chaîne maille jaseron avec pendentif serpent, fermoir à cliquet, longueur 51 cm.- Chaîne maille forçat double, pendentif jade, fermoir à cliquet, poinçon Aigle.Poids : 85,14 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°43 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée, longueur 68 cm.- Chaîne avec pendentif citrine, longueur 50 cm.- Chaîne avec une pierre rouge, longueur 50 cm.- Chaîne maille marine aplatie double, longueur 49 cm.- Bracelet mailles plates torsadées... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°44 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec zircon.- Chaîne maille anglaise.- Bague déformée.- Bague ailes T.D.D. 56.- Éclat de bijou avec grenat.- Une boucle d’oreille pépite en or.Poids : 48,2 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°45 Type de vente : Ventes aux enchères Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille carrée et pendentif dragon.Poids : 48,4 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°46 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Collier maille corde pendentif tête d’aigle, longueur 40 cm.- Chaîne maille rectangle avec pendentif symbole, longueur 45 cm.- Alliance T.D.D. 54.- Alliance T.D.D. 54.- Bague ornée de six brillants et un rubis central, T.D.D. 55.... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°47 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une paire de boucles d’oreilles créoles dont une avec lettre « R », poinçon Aigle.- Une paire de boucles d'oreilles créole, avec un symbole étoile et oiseau, diamètre 20 mm.- Une paire de boucles d‘oreilles pendantes, filigrane avec deux cœurs... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°48 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague main dans la main.- Bague main dans la main, T.D.D. 52.- Bague bébé réglable.- Bague bébé réglable.- Une paire de boucles d'oreilles pendantes grenat avec fermoir.Poids : 11,7 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°49 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles cassées avec pépite en or 999/°°°, diamètre 25 mm.- Une boucle d’oreille créole, diamètre 10 mm.- Paire de boucles d’oreilles pépite en or 999/°°°.- Chaîne forçat limée avec trois pépites en or 999... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°50 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague fleur avec motifs cœur sur les côtés.- Bague chou filigrane, T.D.D. 48.- Bague rose, T.D.D. 45.- Collier maille fantaisie avec trois pépites en or, 999/°°°, longueur 47 cm.Poids : 14,2 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°51 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée aplatie, longueur 56 cm, poinçon Aigle.- Alliance, poinçon Aigle.- Chevalière avec une plaque dessus trois ors (gris, jaune et rose), T.D.D. 60, poinçon Aigle.Poids : 30,76 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°52 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif étoile.- Paire de boucles d’oreilles filigrane forme fer à cheval avec rosace au milieu.- Bague avec pierres, T.D.D. 58.- Bague avec zirconium.- Bague en or jaune et or gris, T.D.D. 60.- Bracelet avec roses et... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°53 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une boucle d’oreille crochet tête antillaise.- Bracelet concombre filigrane avec grenat.- Pendentif avec un coquillage blanc.- Une boucle d’oreille avec pierre aigue-marine.- Une boucle d’oreille avec grenat.- Chaîne,... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°54 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec oxyde de zirconium.- Côté de chaînette carte de Guyane.- Alliance, T.D.D. 70.Poids : 5,44 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°55 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague sertie d’une pierre en oxyde de zirconium avec deux cœurs percés d’une flèche de type Cupidon sur le côté.- Chaîne forçat miroir avec carte de Guyane, fermoir rond, longueur 56 cm.Poids : 5,01 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°56 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière enfant, T.D.D. 54.- Chaîne maille fantaisie.- Chevalière lapin.- Paire de boucles d’oreille grain d’or.- Pendentif hibiscus.- Pendentif carte de Guyane motif piroguier.Poids : 71,8 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°57 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Alliance, T.D.D. 61, poinçon Aigle.- Alliance, T.D.D. 56, poinçon Aigle.- Chaîne forçat limée avec un pendentif forme d’encre et aigle, longueur 44 cm.Poids : 19,95 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°58 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille fantaisie, longueur 16 cm.- Collier grains d’or motif concombre filigrane, longueur 50 cm, endommagé (manque fermoir). - Bracelet maille forçat limée aplatie, longueur 14 cm. Poinçon Aigle. Poids : 46,82 g... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°59 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif avec Christ et ancre.- Chaîne maille forçat haïtienne type sautoir, fermoir à cliquet, longueur 93 cm.- Chaîne maille rectangle, longueur 66 cm, cassée.- Chaîne avec pépite en or, longueur 27 cm.- Une boucle d’oreille... Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Vendu Lot n°60 Type de vente : Ventes aux enchères Pépite en pendentif en or jaune 18K 750/°°° à 999/°°°.Poids : 6,91 g. Lieu de dépôt : CAYENNE (973) Lieu de vente : CAYENNE (973) Date de vente : 4 avril 2024 - 09:00 Séance : 09:00 Lieu de vente : Communiqué ultérieurement 97300 CAYENNE Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 suivant › dernier »