Résultat(s) 141 à 160 sur 306 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôtTrier par lieu de venteTrier par date de la vente Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôtTrier par lieu de venteTrier par date de la vente Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°147 Type de vente : Ventes aux enchères FrancePièce de quarante francs Louis Philippe type Domard, datée 1831, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,84 g. Diam. : 25 mm. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°148 Type de vente : Ventes aux enchères Afrique du SudPièce de 1/2 Krugerrand - Paul Kruger, datée 1982 en or jaune 22K, 917 /°°°. Poids : 16,97 g. Diam. : 26 mm. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°149 Type de vente : Ventes aux enchères FranceTrois pièces de 20 francs de type Napoléon III Tête nue, datées 1854 et 1859, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,19 g. Usures. Pièce de 20 francs de type Cérès datée 1851 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g. Usures. SuissePièce de 20 francs Vreneli... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°150 Type de vente : Ventes aux enchères FrancePièce de 5 francs Napoléon III Tête laurée, datée 1862, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 1,60 g. Usures. Ensemble de six pièces de 20 francs Napoléon III Tête laurée, datées 1862, 1866, 1867, 1868, 1869, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 38,62 g. Usures. Royaume de... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°151 Type de vente : Ventes aux enchères Afrique du Sud Pièce Krugerrand datée 1974 en or jaune 22K, 917/°°°. Poids : 33,93 g. Diamètre : 32 mm. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°152 Type de vente : Ventes aux enchères Afrique du SudPièce Krugerrand datée 1981 en or jaune 22K, 917/°°°. Poids : 33,94 g. Diamètre : 32 mm. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°153 Type de vente : Ventes aux enchères CanadaPièce de 50 dollars Elizabeth II, datée 1988 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids brut : 31,18 g. Diamètre : 29 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°154 Type de vente : Ventes aux enchères FrancePièce de 100 francs Génie datée 1878 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 32,26 g. Diamètre : 34 mm. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°155 Type de vente : Ventes aux enchères Etats-UnisPièce de 10 dollars Indian Head - Eagle, datée 1908 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 16,72 g. Diamètre : 25 mm. Usures. Pièce de 5 dollars Indian Head datée 1908 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 8,32 g. Diamètre : 21 mm. Usures. Poids total : 25,04 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°156 Type de vente : Ventes aux enchères FranceQuatre pièces de 10 francs Napoléon III Tête nue datées 1856, 1857, 1859 et 1860 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,68 g. Usures. Trois pièces de 10 francs Napoléon III Tête laurée datées 1866 et 1868 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 9,57 g. Usures. Sept pièces... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°157 Type de vente : Ventes aux enchères FrancePièce de 20 francs Charles X datée 1828, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,4 g. Usures. Pièce de 20 francs Louis-Philippe I type Tiolier, datée 1831, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,4 g. Usures. Cinq pièces de 20 francs Louis Philippe I, type Daumard, Tête... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°158 Type de vente : Ventes aux enchères SuisseCinq pièces de 20 francs Vreneli datées 1918 et 1935 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 32,24 g. Usures. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°159 Type de vente : Ventes aux enchères FrancePièce de 20 francs Louis XVIII buste habillé, datée 1815, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,41 g. Usures. Trois pièces de 20 francs Louis XVIII buste nu datées 1818 et 1824 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,12 g. Usures. Empire d'AutrichePièce de 4... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°160 Type de vente : Ventes aux enchères FranceCinq pièces de 20 francs Napoléon Tête laurée datées 1808, 1812, 1813 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 31,95 g. Usures. Deux pièces de 20 francs type Cérès, datées 1851, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,85 g. Usures. Deux pièces de 20 francs de type Coq, datées... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°161 Type de vente : Ventes aux enchères Etats UnisCinq pièces 1/4 dollar Washington Quarter en argent 999/°°° dont Chickasaw, Olympic, Vicksburg, Glacier et Gettysburg. Poids total : 783,13 g. Usures. PanamaPièce de 20 balboas datée 1974, en argent 925/°°°. Poids : 130,73 g. Usures. EspagnePièce de 50... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°162 Type de vente : Ventes aux enchères Ensemble de quatre vingt cinq pièces de 10 francs de type Hercule datées 1965, 1966, 1967, 1968, 1969 et 1970 en argent 900/°°°.Dix sept pièces de 50 francs de type Hercule datées 1974, 1975, 1976, 1977, 1978 en argent 900/°°°.Huit pièces de 5 francs Napoléon III Tête laurée datées... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°163 Type de vente : Ventes aux enchères Pièce de 10 francs Turin datée 1931 en argent 680/°°°. Poids : 9,94 g. Usures. Ensemble de pièces en argent 835/°° diverses comprenant : - pièces de 5 francs Semeuse des années 1960 à 1969. Poids : 3 406 g. - pièces de 2 francs Semeuse des années 1915 à 1920. Poids : 239,93... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°164 Type de vente : Ventes aux enchères Deux lingots en argent 999/°°° d'un kilo, numérotés. Poids : 2 001 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°165 Type de vente : Ventes aux enchères Deux lingots en argent 999/°°° d'un kilo, numérotés. Poids : 2 003 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Vendu Lot n°166 Type de vente : Ventes aux enchères Deux lingots en argent 999/°°° d'un kilo, numérotés. Poids : 2 001 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) Lieu de vente : ST MAURICE (94) Date de vente : 21 novembre 2023 - 13:00 Séance : 13:00 Lieu de vente : 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94410 ST MAURICE Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »