Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Paire de créoles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,66 g.
Collier en or 14K, 585/°°° composé d'une chaîne alternée de pierres de couleur rondes taillées à facettes. Poids brut : 3,32 g. Longueur : 57,5 cm.
Deux ensembles chaînes pendentifs formant colliers en or jaune 18K, 750/°°°, les chaînes maille forçat, l'une retenant un pendentif serti d'une pierre bleue surplombée de pierres blanches, le second serti d'une pierre ovale de couleur bleue. Poids brut : 12,89 g. Longueur : 50,5 et 52 cm....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie de trois pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,33 g. T.D.D. : 55. Déformation.-une paire de dormeuses ornées d'une perle possiblement fine. Poids brut : 0,9 g. -une paire de pendants d'...
Débris et anneaux.Or jaune 18K, 750/°°°Poid brut : 17,32 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° :-un collier chute maille corde, accidenté. Poids brut : 10,18 g.-une chaîne maille marine plate et médaille de forme ovale à l’effigie de la vierge. Poids brut : 5,03 g.-une bague en or texturé. Poids brut 1,93 g. T.D.D. : 55Poids brut...
Important ensemble de colliers de pierres dures telles que Labradorites, Agates, Turquoises….en l'état.
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, chaine maille gourmette agrémentée de deux médailles hébraïques. Poinçons italiens. Poids brut : 22.76 g. Longueur : 62 cm.
Paire de boucles d’oreilles figurant des feuilles d’or 18K, 750/°°°, aux textures lisse et brunie. Système pour oreilles percées sécurisé par des clips. H. : 3.2 cm. Poids brut total : 8.35 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état et débris d’or : une demi parure trois tons (un pendentif et deux pendants), une chaine tour de cou et deux alliances brisées. Poids brut total : 17.58 g.
Deux bagues chevalières accidentées en or 18K, 750/°°° : l’une ornée d’un motif de couronne, la seconde d’une pierre verte et d’une demi perle. Poids brut total : 18.33 g.
Ensemble de bijoux en l’état :-en or jaune 18K, 750/°°° une bague parcourue de pierres blanches (brisée), un bracelet charm, et un ensemble médaille Vierge et chaine maille forçat limée : 13.50 g.-en or deux tons 14K, 585/°°° une bague ornée de diamants ronds : 5.73 g.-en métal...
Ensemble de bijoux en or en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°°trois bracelets joncs dont deux ciselés endommagés. Poids brut total : 25.60 g.-en or et argent (poinçon mixte) une gourmette d’enfant pesant 3.45 g.
Expert : cabinet...
Paire de boutons d’oreilles en or blanc 9K, 375/°°° (10K) ornée pour chacun d’un diamant taillé en brillant (env. 0.16 ct chacun) souligné d’un rang de brillant. Dia. : 6 x 5 mm. Poids brut total : 1 g.
Patrizia Farinola. Bracelet en vermeil 925/°°°, centré d’un motif ovale figurant Snoopy souligné de pierres vertes. Signature sous le motif. Longueur réglable. Poids brut : 3.75 g.
Réservé aux professionnel.Chaines et éléments de chaines en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°° trois éléments principaux totalisant un poids brut de 18,98 g.-en or jaune 14K, 585/°°° deux éléments totalisant un poids brut de 4.74 g.On joint une chaîne fantaisie....
Céline. Bague nœud en métal doré. Signature à l’intérieur. T.D.D. : 53
Ensemble de quatre bracelets :-deux bracelets en argent sup. à 800/°°° et or jaune dont un signé Ed. Levin. Poids brut total : 49.50 g.-deux bracelets en métal doré : un jonc ouvrant signé Kate Spade et un autre au profil carré.
Bague chevalière en or gris 18K, 750/°°°, au plateau carré serti de diamants taillés en princesse et en brillant moderne (env. 0.70 ct en tout). Bon état. TDD : 60. Poids brut : 9.04 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, à motifs de godrons torses sertis de pierres blanches. T.D.D. : 59. Poids brut : 6 g.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, et platine sup. à 800/°°°, chaque extrémité terminée par des diamants ronds taillés en brillant. Corps de bague modifié. Années 1970 dans le goût de Zolotas. T.D.D. : 57. Poids brut : 10.30 g.En l'état.