Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
PandoraQuatre bracelets en argent 925/°°°, certains retenant des charms. Signé. On y joint un cinquième dans le goût Pandora. Poids brut total : 93,58 g.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs intercalés de maillons cylindriques ornés de liens croisés sertis de pierres blanches. Mousqueton bouée. Poids brut : 18,15 g. Longueur : 21 cm. En l'état.
Débris de bracelets 18K, 750/°°°.Poids brut : 11,95 g.
Débris de bracelets 14K, 585/°°°Poids brut : 26,62 g.
Débris de bracelet 9K, 375/°°°. Poids brut : 8,77 g.
On joint un bracelet jonc en métal doré.
Expert...
Ensemble d'anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,69 g. T.D.D. : 54 à 62
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° parcourue d'une ligne de pierres rouges entre deux lignes de diamants taillés en rose. Poids brut : 11,62 g. T.D.D. : 57Trace de mise au doigt.
Pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1857 A en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 3,21 g. Usures.
Pendentif et chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, la chaîne plate à maillons entrelacés, le pendentif piriforme orné d'une perle possiblement fine. Poinçon Charençon et Aigle pour le pendentif. Poids brut : 15,22 g. Longueur : 65 cm.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en or poli, l'autre en or rudenté. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,77 g. En l'état.On joint une troisième en métal doré.
Quatre bagues en or 18K, 750/°°° :-un anneau orné de pierres rouges intercalées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 4,14 g. T.D.D. : 55-une bague ornée dune perle possiblement fine, la monture en forme de corolle. Poids brut : 1,42 g. T.D.D. : 53-une bague sertie...
Débris d'alliances, de dormeuses...Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 63,4 g.
Débris or dentaire. Poids brut : 2,05 g.
On joint une bague en métal doré.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 26,60 g.
On joint deux bracelets en métal doré.
Ensemble de bagues en or jaune 9K, 375/°°° de modèle identique, serties de pierres blanches. Bon état. Poids brut : 44,46 g. T.D.D. : entre 50 et 56
Ensemble de bagues en or jaune ou or gris 9K, 375/°°° serties de pierres blanches ou pierres de couleur. Poids brut : 15,81 g. T.D.D. : 47/48 à 54Bon état.
Ensemble de chaînes en or jaune ou or gris 9K, 375/°°° retenant un ou plusieurs pendentifs. Poids brut : 4,45 g.
On joint un ensemble de chaînes en argent 925/°°°, certaines accidentées. Poids brut : 9,21 g.
Ensemble de six bagues en or gris 9K, 375/°°° serties de diamants ronds solitaire ou assemblés, l'une des bagues sertie d'un diamant de taille princesse. Poids brut : 10,97 g. T.D.D. : 48 à 56Bon état.
Ensemble de bagues en or gris, rose, jaune 9K, 375/°°° serties de pierres blanches pu pierres de couleur. Poids brut : 14,47 g. T.D.D. : 48 à 56
Demi alliance en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants de taille 8/8. Poids brut : 1,55 g. T.D.D. : 52
Expert : cabinet...
Ensemble de clous d'oreille, pendants, créoles….en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 10,44 g.Quelques manques.
Ensemble de chaînes, pendentifs, collier en or 9K, 375/°°°°, certains sertis de diamants brillantés, de pierres blanches ou de couleur. Poids brut : 17,65 g.Petits accidents et manques, certaines chaînes mêlées.
Ensemble de bracelets en or jaune ou or gris 9K, 375/°°° certains sertis de pierres ou diamants brillantés. Poids brut : 8,56 g.
On joint un bracelet en or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,10 g.
Six pendentifs en or gris 9K, 375/°°° sertis de pierres de couleur et pierres blanches. Poids brut : 3,85 g.En l'état.