Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473605
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres de couleur vertes et de pampilles. Poids brut : 10,52 g. Hauteur : 48 x 32 mm.
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473609
Bague en or 14K, 585/°°° ornée d'une pièce de 5 roubles Nicholas II datée 1898 en or 21,6K, 900/°°°, la monture ornée de six diamants brillantés. Poids brut : 10,38 g. T.D.D. : 57 g.
Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473697
Pince à billets en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un motif Corne d'abondance et du chiffre 1. Poids : 10,49 g. Longueur : 55 mm.
Bien remis par l'AGRASC N° 18413/473409
Collier composé de 69 perles de culture en chute, le fermoir à cliquet et chainette de sureté en or gris 18K, 750/°°° Poids brut : 29,26 g. Longueur : 57 cm. Diam. de la perle la plus importante : 9,24 mm. En l'état.
Biens remis par l'AGRASC N° 18413/473325
Expert :...
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant :-une petite chevalière chiffrée-une bague chevalière de forme circulaire ajourée sertie clos d'un diamant rond brillanté dans un entourage de diamants demi taille ou taille brillant (manque une pierre)-une bague solitaire sertie d'une...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague bandeau sertie de diamants de taille baguette entre deux rangs de diamants brillantés (manque)-une bague bandeau en or jaune sertie de pierres de couleur bleue calibrées entre deux rangs de diamants brillantés -deux anneaux en...
Paire de pendants d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° texturés et ajourés de forme pyramidale. Poids brut : 13,29 g. Hauteur : 5 cm. L'une des attaches en argent 925.Paire de clous d'oreille en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un diamant rond de taille brillant (env. 0,10 ct chacun dont l'un...
Petit bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaine maille forçat retenant un motif ornés de diamants brillantés. Poids brut : 1,71 g. Longueur : 16,7 cm.
Chaine en or jaune 18K, 750/°°° maille marine rythmée de billes. Poids brut : 3,53 g. Longueur : 40,5 cm.
On joint...
Collier en or deux tons 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maille oméga et d’un pendentif cœur serti de diamants. Dimensions motif 2.6 x 2.4 cm. Longueur chaine 42 cm. Poids brut total : 24.50 g.
Bien remis par l'AGRASC n°18413/473366
Paire de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°°, chacune ornée d’une perle de culture en eau douce forme poire. Hauteur : 27 mm. Poids brut total : 2.83 g.
Bien remis par l'AGRASC n°50254/473632
Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°°, retenant des perles de culture en eau douce blanches, une des paires ornée de fleurs de lys. Poids brut total : 3.85 g.
Biens remis par l'AGRASC n°50254/473632
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°°, chacun composé d’un bouton en fleur serti d’une topaze bleue retenant une tige terminée par une briolette de topaze bleue. Hauteur : 2.8 cm. Poids brut total : 2.25 g. Dans un écrin.
Paire de boucles d’oreilles en or 14K, 585/°°°, retenant pour chacune en pendant une perle de culture. Hauteur : 2.2 cm. Poids brut total : 1.36 g.
Bien remis par l'AGRASC n° 50254/473632
Bague Marguerite en or gris 18K, 750/°°°, sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne, au centre le plus important (env. 0.20 ct) est souligné d’autre ainsi que de rubis et pierres rouges. T.D.D. : 55. Poids brut : 5.48 g.
Clou d’oreille en or jaune 18K, 750/°°°, serti d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 1.05 ct. Système Alpa. Diamètre : 6.25 mm. Poids brut : 1.24 g.
Bien remis par l'AGRASC n°374841/473597
Paire de pendants d’oreilles en dormeuses en or gris 14K, 585/°°°, chacun serti de pierres blanches ou jaunes et retenant une perle de culture en eau douce. Poids brut total : 1.80 g.Dans un écrin signé Diamond Fascination.
Bague Panthère en or jaune 18K, 750/°°°, pavée de pierres blanches alternées de pierres vertes et noires. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 53. Poids brut : 4.50 g. Manques.
Bien remis par l'AGRASC n°37484/473608