Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Hermès. Bracelet en métal plaqué or orné d’une résine sur les deux pans externes à motifs de feuilles. Ouverture sur le dessus par un motif de rouleau. Signature et référence à l’intérieur SP 11 25. Larg. : 13.75 mm.
Hermès. Bracelet Charnière. Bracelet jonc en métal doré parcouru de motifs animaliers émaillés dans un camaïeu bleu et orange (impression). Signature à l’intérieur. Larg. 10.5 mm.
Hermès. Bracelet large ou bangle métal doré et émail imprimé d’un motif caillouté. Signature à l’intérieur. Dia. : 6 cm.
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° et plus, à décor de méandres et de fleurs ciselées. Poids brut total : 12.30 g.T.D.D. : entre 56 et 59En l’état (acc. et soudures).
Charms et pendentifs en l’état : -en or 18K, 750/°°° pour env. 11.53 g.-en métal doré quatre croix, et médailles et un pendentif cœur bébé
Ensemble de bijoux en l’état : -en or jaune 18K, 750/°°° : deux paires de créoles, une créole isolée plus large au fil creux. Poids brut total : 11.98 g.-deux paires de boucles d’oreilles en métal doré
Bague semainier en or jaune 18K, 750/°°° composée de sept anneaux en or ciselé. T.D.D. : 57. Poids brut : 3.82 g.
Créole creuse en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut total : 1,10 g.On joint : -un bracelet Tory Burch composé de liens de cuir verts et de motifs en métal doré ; -deux bracelets déformés dans le gout des perlés -et un jonc articulé signé Shahin en métal doré et un large anneau parcouru de...
Bracelet maille ovale cordée en or 14K, 585/°°°, fermant par un anneau ressort. Travail italien des années 2000. Longueur : 19 cm. Poids brut : 6.92 g.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, ponctué de pierres de couleur et matière organique. Longueur : 16 cm. Poids brut : 9.50 g. Accidenté.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, maille fantaisie centrée de pastilles, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Accident. Longueur : 20 cm. Poids brut : 10.80 g.
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 2.40 cts en tout). Longueur : 17 cm. Poids brut : 9.03 g.
Bague Tank en or rose 18K, 750/°°° et platine formant un motif de pont, sertie de pierres blanches et roses. Réalisation française des années 1940. T.D.D. : 52.5. Poids brut : 9.45 g.
Sonia Rykiel. Sautoir en métal doré composé d’une chaine maille jaseron et d’un pendentif serti de pierres mauves. Signature au dos et sur la chaine.
Cinq bagues en or 18K, 750/°°° : une alliance américaine sertie de diamants ronds brillantés (T.D.D. : avec pont réducteur 54) une bague ouverte centrée d’une tête de méduse (T.D.D. : 50) une bague ornée de pierres blanches (T.D.D. : 60), une autre d’une pierre...
Van Cleef & Arpels. Modèle Magic Alhambra. Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, chacun composé de trois motifs de trèfle sertis perlés, ornés de nacre et d’onyx en camaïeu. Système pour oreilles percées sécurisé par un clip. Signature, VCA Au 750, et référence JE256376. L....
Débris or 18K, 750/°°° avec diamants brillantés. Poids brut : 2,73 g.
Bracelet en or 18K, 750/°°°, maille gourmette aplatie terminée par un fermoir accidenté. Longueur 21 cm. Poids brut : 10 g.
Tiffany&CoBracelet maille palmier en or 14K, 585/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Signé. Longueur : 18.5 cm. Poids brut : 10.75 g.