Lot n°11
Biniou Kozh en tonalité de sol (possibilité de jouer en gamme inégale et gamme classique de sol majeur).
Fabrication en 2020 par Didier DURASSIER, création originale et unique en vue de l'animation scénique d'un spectacle. Souches en ébène sculptées, bourdons et sutell ciselés façon torsade. Étanchéité poche à vérifier. Vendu dans une boîte adaptée aux variations d'hygrométrie.
Instrument vendu sans la bombarde.
Bien Agrasc 206212 / 511080.
Puy-de-Dome (63) , France
Horaires d'accueil : Accueil du public les 10 jours suivant la fin de vente (8h30-12h/13h30-16h), au-delà accueil s/rdv
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 16h00
Puy-de-Dome (63) , France