Lot n°294
Un trumeau de forme rectangulaire avec un miroir en partie basse et une importante scène de la vie quotidienne peinte sur toile en partie haute, XIXème Siècle.
Une glace de trumeau de forme rectangulaire à encadrement à colonnes stylisées et enrubannées avec fronton à décor de guirlandes nouées , bois et stuc doré, style Louis XVI, époque XIXème Siècle. Falaise en bord de mer au couchant, huile sur toile, signée en bas à droite, XIXème Siècle. Un important miroir à parcloses en bois sculpté à décor de fleurs et feuillages ajourés, bois et stuc dorés, style renaissance, XIXème Siècle. Accidents et restaurations