Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°225 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°111 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Ensemble de douze bagues fantaisie. En l'état.
Mickael Kors et SwarovskiEnsemble de quatre bagues fantaisie. Bon état.
Ensemble de bijoux fantaisie, certains signés Mickael Kors ou Swarovski, comprenant : Paire de grandes créoles, paire de clips d'oreilles, demi parure composée d'une paire de pendants d'oreilles et d'un collier sertis de strass, un bracelet rigide ovale et un collier de perles fantaisie....
Ensemble de pièces, médailles ou jetons divers de différents alliages et provenant de différents pays. En l'état.
Débris en argent 925/°°°Poids brut : 170,92 g.
Bijoux en or 750/°°° et platine sup. à 800/°°° : une paire de dormeuses chacune centrée d’un diamant rond de taille ancienne et une bague vers 1915 au plateau centré d’une pierre bleue entourée de diamants taillés en rose. Poids brut total : 5.61 gBijoux en or 750/°°° et argent sup à 800...
Ensemble de bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° comprenant : un bracelet maille gourmette américaine, deux chevalières (anneaux brisés). Poids brut total : 34.53 g.
Débris d’or sup. 750/°°° : anneau et bracelet déformés. Poids brut total : 39.98 g.
Trois bagues en or 18K, 750/°°° et 900/°°° en l’état : une bague cocktail ornée d’une pierre orange (corindon de synthèse), une bague ornée d’une pièce de 10F or 900/°°° et une bague bandeau sertie de lignes de diamants ronds brillantés alternés de pierres bleues calibrées (T.D.D. : 52)....
Ensemble de bijoux et débris en or 18K, 750/°°°, alliances, chevalière ajourée (T.D.D.: 56) et trois anneaux trois couleurs (T.D.D. : 55). Poids brut total : 10.32 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° : une paire de boucles d’oreilles (H. 1.6 cm) et un ensemble chaine pendentif signe astrologique du cancer. Poids brut total : 7.74 g.
Bijoux en or jaune 9K, 375/°°° : une chaine formant collier maille gourmette aplatie terminée par un fermoir anneau ressort, années 1990 (L. : 44.5), un pendentif croix Ankh ornée d’émail façon turquoise et une chaine maille forçat (L. : 44 cm). Poids brut total : 10.09 g.
Débris d’or 750/°°° et bijoux en l’état (alliances et alliances brisées). Poids brut total : 21.28 g.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason surmonté d'une couronne comtale. Poids brut : 7,90 g. T.D.D. : 49
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 11,76 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,32 g.
Ensemble chaîne pendentif corne d'abondance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,67 g. Longueur : 70,5 cm. En l'état.
Deux bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravés d'une frise de motifs stylisés. Poids : 17,62 g. Déformés.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,19 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne formant collier et un bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille grain de café. Poids brut : 25,97 g.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 10,28 g.
Anneau en alliage, fantaisie.