Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Bague jarretière en or jaune 14K, 585/°°° sertie de diamants de taille brillant. Poids brut : 4,53 g. T.D.D. : 52En l'état.
Débris de bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant 1 ct épaulé de chaque coté de six diamants baguettes alignés en légère chute. Poids brut : 3,35 g. T.D.D. : 48
Bague en or gris 18K, 750/°°° le chaton de forme rectangulaire ajouré orné de diamants de taille baguettes et ronds de taille brillant dans un entourage de diamants ronds et de diamants baguette. Poids brut : 6,19 g. T.D.D. : 48 avec réducteur de doigt. Manque 7 pierres d’entourage.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° et bague ornée d'une pierre de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,39 g. T.D.D. : 60 et 53
Demi alliance américaine en or 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants de taille brillant chacun pesant environ 0,03 carat. Poids brut : 2,61 g. T.D.D. : 50/51
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,04 gOn joint un anneau fantaisie.
SwarovskiEnsemble en métal doré et strass comprenant un bracelet rigide ovale et une paire de grandes créoles. Siglés.Dans deux écrins de la maison.En l'état.
SwarovskiEnsemble en métal doré ou argenté et strass comprenant deux bracelet rigides ovales, un bracelet jonc. Siglés.Dans un écrin de la maison.
On joint un pendentif en argent 925/°°° pavé de pierres blanches. Poid brut : 1,96 g.En l'état.
Expert :...
SwarovskiEnsemble de dix sept paires de pendants, motifs ou boucles d'oreilles ornées de strass ou pierres de couleur. Siglées.Dans un écrin de la maison.En l'état.
SwarovskiDeux demi parures en métal doré et métal blanc serties de strass, l'une comprenant une paire de pendants d'oreilles, un bracelet et un collier à motifs d'entrelacs. Longueurs ajustables.La seconde composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles maille gourmette....
SwarovskiDemi parure en métal blanc sertie de strass comprenant une paire de motifs d'oreilles et un collier ras de cou ajouré à motifs de croisillons. Siglée. Longueur : env. 38 cm.Dans un écrin de la maison.En l'état.
SwarovskiTrois ensembles chaîne pendentif formant collier en métal blanc, strass et pierres de couleur fantaisie. Siglés.Longueurs ajustables.Dans un écrin de la maison.En l'état.
SwarovskiDoradoDemi parure en métal or et pierres de couleur fantaisie comprenant une paire de pendants d'oreilles et un ensemble chaîne pendentif formant collier. On joint une paire de pendants d'oreilles.Siglés.Longueur ajustable.Dans un écrin de la marque....
PandoraDeux bracelets en argent 925/°°° de forme ronde ornés de pendeloques en argent 925/°°°. Signés.On joint dans le même goût un troisième bracelet en argent 925/°°° retenant des pendeloques dont certaines en verre polychrome de Murano.Poids brut total : 118,92 g.Dans...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant cinq chaînes et un bracelet gourmette enfant, certaines accidentées, certaines nouées. Poids brut : 18,41 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 22,23 g.
Ensemble de six pendentifs divers en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut total : 5,52 g.
Ensemble chaîne pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, le pendentif orné d'une pierre de couleur violette. Poids brut : 5 g. Longueur : 43,5 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chevalière (déformée). Poids brut : 2,51 g. T.D.D. : 48-une bague ajourée sertie d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 1,05 g. T.D.D. : 52-une bague festonnée parcourue de diamants brillantés. Poids brut : 6,67 g. T.D.D...
Ensemble de bijoux en or 9K, 375/°°° comprenant trois bagues, collier, bracelet trois tons d'or maille grain de café, deux motifs d'oreilles, un bracelet gourmette d'enfant, une chaîne, un bracelet, un pendentif et un pendant d'oreille. Poids brut : 15,55 g. Manque les attaches des clous d'...