Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°61 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°432 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°266 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°202 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°39 retiré de la vente
Vente du 29/05/2024 au 03/06/2024 : Lot n°119 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°489 : Avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°468 : Avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°478 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°404 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°483 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°74 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°72 : lire avec carte de démarrage
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°44 : lire avec carte de démarrage
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°39 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°357 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°149 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°241 : Lire sans clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°104 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°94 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°225 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°111 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Chaîne et pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, la chaîne maille tubulaire, le pendentif figurant un trèfle. Poids brut : 5,56 g. Longueur : 47 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un pendentif de forme ovale ajouré orné d'une plaque émaillée à motif de portrait de femme de profil (poids brut : 2,81 g.), une médaille signée Dropsi gravée à l’effigie de la vierge et une médaille ajourée gravée Brennus à l’effigie de Vercingétorix...
Bague Toi et Moi en or gris 18K, 750/°°° ornée de deux diamants demi taille pesant chacun environ 0,04 carat, l'entourage ciselé en forme de feuillages ornés de diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,77 g. T.D.D. : 53
Ensemble de quatre bagues en or gris ou jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague cible en or gris sertie d'une pierre blanche dans un entourage de diamants taillés en rose (accidentés et anneau déformé)une bague marguerite en or gris sertie de pierres blanchesune bague en or...
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° circulaire sertie d'une pierre de couleur brune taillée à facettes rayonnantes, la monture à entrelacs. Poids brut : 10,68 g. T.D.D. : 57En l'état.
Ensemble en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :une bague en or rose sertie d'une pierre blanche entre deux macaronsune bague marguerite sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches un anneau large en or gris texturéPoids brut : 6,79...
Anneaux, chevalière et débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 91,44 g.
On joint deux bijoux fantaisie.
Ensemble de trois montres en or 18K, 750/°°° comprenant :une montre de gousset ciselée gravée et rudentée, le cadran émaillé blanc et chiffres romains, double fond en or, poinçon Tête de cheval. Poids brut : 60,73 g.une montre de gousset ciselée et gravée d'un décor rayonnant, le...
En or jaune 18K, 750/°°° une chaîne maille figaro, un pendentif de forme rectangulaire gravé d'un motif chat, un pendentif à secret. Poids brut : 7,12 g.En l'état.
On joint quelques bijoux fantaisie.
Broche en or jaune 18K, 750/°°° ornée de trois pièces de 20 francs de type Coq datée 1910, 1911 et 1912. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,15 g. Longueur : 6,6 cm.En l'état.
Pièce de 50 francs de type Hercule datée 1978 en argent 900/°°°. Poids brut : 30 g.
Trois pièces de 10 francs de type Hercule datées 1968, 1969, 1972 en argent 900/°°°. Poids brut : 74,91 g.
Aumonière ou porte monnaie de bal en argent 800 gravé d'un motif floral. Poids brut : 34,02 g.Dimensions : 8 x 5,5 cm. (Petits manques)
Arthus Bertrand d'après François Rude.Plaque en métal UNC 18ème section. Poids brut : 91,19 g. Dim. : 7 x 5 cm.En l'état.
Broche ovale ornée d'une miniature représentant un officier, la monture ciselée et gravée à la façon d'un tableau. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,60 g. Dim. : 58 x 46 mm. On joint une broche en métal ornée d'une photo.En l'état.
Ensemble de médailles, décorations militaires et honorifiques dont Légion d'honneur, croix de guerre, médaille commémorative de la guerre de 14-18, certaines provenant de l'Union Nationale des Combattants.En l'état.
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une en or rose sertie d'un jaspe sanguin taillé en ovale. Poids brut : 6,36 g. T.D.D. : 58
L'autre jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille ancienne d'un poids d'environ 0,07 ct. Poids brut : 4,03 g. T.D.D. : 52
Bague...
Fume cigarette en ambre et anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,56 g.Dans son étui en maroquin bordeaux.
Débris d'anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,02 g.
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant un bracelet, deux chaînes et une médaille gravée à l’effigie de la vierge. Poids brut : 13,82 g.Accidents.
Pendentif cadenas en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 2,68 g.
Expert : cabinet Saretec...
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant une bague à chaton en forme d'étoile, une bague ornée d'une pierre blanche et un anneau coupé. Poids brut : 7,19 g. T.D.D. : 57, 59Manques. En l'état.
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° comprenant une bague chevalière et un pendentif ornés chacun d'une pièce mexicaine de dos pesos. Poids brut : 12,07 g. T.D.D. : 62
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille corde, fermoir boué. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,34 g. Longueur : 46 cm.En l'état.
On joint un débris de bracelet en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,86 g.
Bien remis par l'AGRASC n°155726/430994