Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Bague en or jaune 18K, 750/°°° gravée et ciselée en forme de tête de lion, la gueule, les yeux, la crinière ornée de diamants ronds de taille brillant ou de pierres blanches, 0,10 carat pour les plus importants. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,78 g. T.D.D. : 57La pierre ornant la gueule à...
Bracelet en or gris et or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, fermoir gâchette. Signé Baraka. Poids brut : 21,14 g. Longueur : 21 cm.
Bien AGRASC N° 18413/473223
Bague en or jaune 22K, 916/°°° a minima gravée de godrons. Poids brut : 10,04 g. T.D.D. : 56
Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473694
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473605
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres de couleur vertes et de pampilles. Poids brut : 10,52 g. Hauteur : 48 x 32 mm.
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473609
Bague en or 14K, 585/°°° ornée d'une pièce de 5 roubles Nicholas II datée 1898 en or 21,6K, 900/°°°, la monture ornée de six diamants brillantés. Poids brut : 10,38 g. T.D.D. : 57 g.
Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473697
Pince à billets en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un motif Corne d'abondance et du chiffre 1. Poids : 10,49 g. Longueur : 55 mm.
Bien remis par l'AGRASC N° 18413/473409
Collier composé de 69 perles de culture en chute, le fermoir à cliquet et chainette de sureté en or gris 18K, 750/°°° Poids brut : 29,26 g. Longueur : 57 cm. Diam. de la perle la plus importante : 9,24 mm. En l'état.
Biens remis par l'AGRASC N° 18413/473325
Expert :...
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant :-une petite chevalière chiffrée-une bague chevalière de forme circulaire ajourée sertie clos d'un diamant rond brillanté dans un entourage de diamants demi taille ou taille brillant (manque une pierre)-une bague solitaire sertie d'une...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague bandeau sertie de diamants de taille baguette entre deux rangs de diamants brillantés (manque)-une bague bandeau en or jaune sertie de pierres de couleur bleue calibrées entre deux rangs de diamants brillantés -deux anneaux en...
Paire de pendants d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° texturés et ajourés de forme pyramidale. Poids brut : 13,29 g. Hauteur : 5 cm. L'une des attaches en argent 925.Paire de clous d'oreille en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un diamant rond de taille brillant (env. 0,10 ct chacun dont l'un...
Petit bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaine maille forçat retenant un motif ornés de diamants brillantés. Poids brut : 1,71 g. Longueur : 16,7 cm.
Chaine en or jaune 18K, 750/°°° maille marine rythmée de billes. Poids brut : 3,53 g. Longueur : 40,5 cm.
On joint...
Collier en or deux tons 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maille oméga et d’un pendentif cœur serti de diamants. Dimensions motif 2.6 x 2.4 cm. Longueur chaine 42 cm. Poids brut total : 24.50 g.
Bien remis par l'AGRASC n°18413/473366
Paire de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°°, chacune ornée d’une perle de culture en eau douce forme poire. Hauteur : 27 mm. Poids brut total : 2.83 g.
Bien remis par l'AGRASC n°50254/473632
Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°°, retenant des perles de culture en eau douce blanches, une des paires ornée de fleurs de lys. Poids brut total : 3.85 g.
Biens remis par l'AGRASC n°50254/473632
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°°, chacun composé d’un bouton en fleur serti d’une topaze bleue retenant une tige terminée par une briolette de topaze bleue. Hauteur : 2.8 cm. Poids brut total : 2.25 g. Dans un écrin.
Paire de boucles d’oreilles en or 14K, 585/°°°, retenant pour chacune en pendant une perle de culture. Hauteur : 2.2 cm. Poids brut total : 1.36 g.
Bien remis par l'AGRASC n° 50254/473632
Bague Marguerite en or gris 18K, 750/°°°, sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne, au centre le plus important (env. 0.20 ct) est souligné d’autre ainsi que de rubis et pierres rouges. T.D.D. : 55. Poids brut : 5.48 g.