Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Bracelet en or 18K, 750/°°°, maille gourmette aplatie terminée par un fermoir accidenté. Longueur 21 cm. Poids brut : 10 g.
Tiffany&CoBracelet maille palmier en or 14K, 585/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Signé. Longueur : 18.5 cm. Poids brut : 10.75 g.
Deux bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, en l’état : l’un émaillé et ajouré de motifs noirs dans le goût de Louis Vuitton et le second en or brossé, ouvrant par un motif central ajouré et serti de diamants ronds brillantés (env. 1 ct en tout ; lame d’ouverture ou système d’articulation proche du...
Bijoux en or 18K, 750/°°° : un bracelet de naissance, un bracelet composé de câbles d’acier et or dans le goût de Péquignet (poids brut : 26.12 g.) , un bracelet trois motifs sertis de pierres blanches (manques), une chaine. Poids brut total : 37.65 g.
Chaines et bracelet en or jaune : -en or 18K, 750/°°° des chaines et un bracelet accidenté, poids brut total : 26.40 g.-en or 14K, 585/°°° une chaine pesant 1.05 g.-en or 9K, 375/°°°, une chaine pesant 0.57 g.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : un bracelet Art Nouveau accidenté à maillons ovales centrés d’une fleurette (Longueur : 19 cm) un élément de bracelet maillons éperons et un collier ras de cou en l'état. Poids brut total : 20.45 g.
Collier talisman en or jaune 18K, 750/°°°, composé d’un fil rond terminé par un crochet sur lequel sont enfilés des pendentifs et charms montés -en or, en jade, néphrite, jadéite et quartz micro-cristallisé. Poinçon tête d’aigle. Hauteur portée (avec charms) : 18 cm. Poids brut total : 29.47 g...
Bracelet jonc ovale en or18K, 750/°°° orné sur le dessus de motifs losangiques. Poids brut : 7.79 g
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° et diamants ronds brillantés comprenant une paire de dormeuses (hauteur : 2.2 cm) et une bague (T.D.D. : 56). Poids brut total : 7.18 g.
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14K, 585/°°° et + (env. 16K), orné sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant. Poids brut : 15.35 g.
Ensemble de bagues, alliances et débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 46.19 g.Débris d'anneau en or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,86 On joint des bagues en métal doré.
Ensemble de bracelets joncs en or 18K, 750/°°° accidentés. Poids brut : 29,31 g. On joint un bracelet en métal doré.
Louis Vuitton. Modèle Blooming. Collier en métal doré composé d’une chaine à maille ovale mixte retenant des charms et logos de la marque. Signature. Très bon état. Dans son écrin d’origine signé avec un pochon signé, la boite en carton et le ticket de caisse correspondant. Longueur : env. 42 cm...
Trois alliances trois ors 18K, 750/°°° dans le goût de Cartier. T.D.D. : 55. Poids brut : 2.75 g.
Ensemble d’alliances et débris d’or en or 18K, 750/°°° totalisant un poids brut de 11.67 g.
Ensemble de bracelets en l’état en or jaune 18K, 750/°°° : un bracelet jonc de section rectangulaire (poinçon tête d’aigle) un jonc ovale ouvrant et un jonc accidenté. Poids brut total : 34.90 g.
Bijoux et débris en or jaune 18K, 750/°°° : deux bracelets joncs gravés, ciselés brisés et trois bagues coupées. Poids brut total : 24.70 g.On joint trois bagues fantaisie
Ensemble de bagues, colliers bracelets, pendants d'oreilles en argent 925/°°°. Poids brut : 490,33 g.
Débris de bagues, colliers, chaîne en argent 925/°°°. Poids brut : 190,31 g.
On joint une décoration militaire Chevallier lion. Poids brut : 31,64 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé par un huit et chaînette de sureté. Poids brut : 25,56 g. Longueur : 19 cm. En l'état.