Vente du 08/11/2024 au 13/11/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Débris d'alliances et chevalière en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 59,28 g.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ajouré. Poids brut : 5,32 g. T.D.D. : 58
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°ornées d'une perle de culture et d'éclats de diamants. Poids brut : 3,30 g.
Débris de bracelet et de dormeuses ou motifs d'oreilles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,31 g.
Pendentif en or rose 18K, 750/°°° texturé en forme de double croix, poinçon Aigle. Poids brut : 5,47 g. Dim. : 50 x 32 mm. Oxydations.
On joint une chaîne maille forçat limée en argent, le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 16,15 g. L. : 60 cm.En l'état.
Débris de broche en or rose 18K 750/°°°. Poids brut : 0,84 g.
Trois médailles honorifiques avec leur ruban et cocarde pour deux d'entre elles. En l'état.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° fil rond, poinçon Aigle. Poids brut : 20,73 g. T.D.P. : 20 cm.
ElviaMontre bracelet de dame, le boîtier de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°° à fond crème à chiffres arabes. Le bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à motif de passementerie. Fermoir à échelle. Poinçon Aigle sur le boîtier et le bracelet. Poids brut : 21,75 g.Vendue en l'état, sans...
Large anneau partiellement pavé de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,95 g. T.D.D. : 55. Larg. : 10 mm.
Bague Marquise en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre bleue ovale taillée à facettes dans une monture ajourée de fils torsadés encadrant des roses de pierres blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,23 g. T.D.D. : 54,5
Pendentif croix en argent ornée de pierres blanches. Restaurations. Poids brut : 7,99 g. H. : 7 cm.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° festonnées, poinçon Aigle. Poids brut : 2,96 g. En l'état.
Ensemble en argent comprenant-une broche viking ovale ajourée à motif de dragon, l'épingle en acier. Poids brut : 13,81 g.Accidentée.-deux broches à motifs filigranés et partiellement émaillée pour l'une, travail du nord de l'europe. Poids...
Débris de bagues, alliances dont l'une en résine et or (0,67 g.) et débris de médaille en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,42 g.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffré. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,75 g. T.D.D. : 68En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille marine aplatie poinçon Aigle et un pendentif de forme ronde retenant une médaille Saint Christophe (poids brut : 6,97 g.). Poids brut total : 23,88 g. L. : 57 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette aplatie, poinçon Aigle et pendentif retenant une concrétion d'or 18K, 750/°°° a minima (poids brut : 3,43 g.). Poids brut total : 12,40 g. L. : 56,5 cm.
Trois anneaux en or jaune, en or gris 18K, 750/°°° poinçon Aigle dont un trois tons d'or torsadé. Poids brut : 8,54 g. T.D.D. : entre 55 et 59. En l'état.
Paire de créoles torsadées en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,08 g. Diam. : 20 mm. En l'état.
Débris d'alliances.Or 18K, 750/°°° Poids brut : 36,58 g.
Débris d'alliance en or 14K, 585/°°°Poids brut : 3,25 g.