Vente du 08/11/2024 au 13/11/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette et une médaille en forme de cœur gravée des mots Maman chérie. Poids brut : 2,26 g. L. : 46 cm.
Ensemble de dormeuses, motifs d'oreille, en paire ou dépareillées, et bague en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle, Cheval ou orfèvre. Poids brut total : 8,64 g. En l'état.
Débris de bracelets, bagues, chaines, pendentifs. Or 18K, 750/°°°. Poids brut : 28,68 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°° maille anglaise retenant un motif orné d'une pierre ovale de couleur rouge soulignée de pierres blanches de taille 8/8. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,28 g. L. : 42 cm. En l'état.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde retenant une médaille gravée du profil de la vierge. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,26 g. Diam. : 16 mm.
On joint un pendentif en forme de croix en or jaune et or rose 18K, 750/°°°. Accidenté. Poids brut : 1,55 g.
Expert :...
Ensemble de clous d'oreille, pendants, créoles….en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 10,44 g.Quelques manques.
Ensemble de chaînes, pendentifs, collier en or 9K, 375/°°°°, certains sertis de diamants brillantés, de pierres blanches ou de couleur. Poids brut : 17,65 g.
Petits accidents et manques, certaines chaînes mêlées.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, ponctué de pierres de couleur et matière organique. Longueur : 16 cm. Poids brut : 9.50 g. Accidenté.
Collier talisman en or jaune 18K, 750/°°°, composé d’un fil rond terminé par un crochet sur lequel sont enfilés des pendentifs et charms montés -en or, en jade, néphrite, jadéite et quartz micro-cristallisé. Poinçon tête d’aigle. Hauteur portée (avec charms) : 18 cm. Poids brut total : 29.47 g...
Montre de col en or jaune 18K, 750/°°° guillochée, ciselée et gravée d'un écusson chiffré. Le cadran émaillé blanc et chiffres romains. Double fond en or. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 25,52 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Gucci. Collection Dive.
Montre bracelet en acier. Cadran rayonnant signé, index pour les heures chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à six heures. Lunette tournante. Fond de boite vissé signé et numéroté. Mouvement quartz en l’état (sans garantie) prévoir une révision. Bracelet...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant d'environ 0,10 ct. Poids brut : 5,13 g. T.D.D. : 53
LipMontre de dame en or jaune 18K, 750/°°° le boîtier de forme ronde, le cadran signé Lip et bracelet articulé avec fermoir à cliquet accidenté. Poids brut : 21,88 g.Poinçon Aigle sur le boîtier, sur le bracelet avec Tête de Rhinocéros. Poids brut : 21,88 g.Accidents, vendue en...
Chaîne et pendentif cœur en or jaune 18K, 750/°°° la chaîne torsadée. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,73 g. L. : 43 cm.
Bracelet en or jaune 9K, 375/°°° maille palmier, poinçon Trèfle. Poids brut : 4,53 g. L. : 17 cm.En l'état.
Expert : cabinet Saretec...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant une paire de créoles, une paire de boutons d'oreilles, une bague sertie d'une pierre violette, une broche pendentif de forme losangique ciselée et gravée de volutes et écoinçons. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,59 g. En l'état.
Expert : cabinet...
Débris de bagues et alliances et chevalière en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 13,42 g.
Bijoux et débris en l’état : -en or 18K, 750/°°° : un ensemble chaine pendentif Saint Christophe, un pendentif fleur, un autre cœur en ambre compressée, une boucle en or et alliage, une gourmette d’enfant, une bague solitaire ornée d’une pierre blanche,...
Débris d'anneaux, de chaînes, de pendentifs…dont un débris de bague avec monnaie en or 21,6K, 900/°°° (poids brut : 7,48 g.)Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut total : 36,25 g.
Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids brut : 0,51 g.
On...
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° partiellement pavée de pierres blanches. Poids brut : 4,87 g. T.D.D. : 58Manque.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une médaille gravée des mots "maman on t'aime", une créole torsadée et un bracelet gourmette maille forçat limée encadrant une plaque gravée du prénom Vanessa, poinçon Aigle. Poids brut : 5,75 g.