Lot n°310
Lot comprenant :
- Une petite chaise style LOUIS XVI dont le pied avant droit est incliné.
- Un secrétaire en marqueterie. Un tiroir comporte un éclat. La clé de l’abattant est manquante. Il est surmonté d’un plateau en marbre marron comportant de petits éclats.
- Un semainier en marqueterie style LOUIS XV. Le bois est griffé au dos du meuble.
- Un meuble type semainier à 6 tiroirs en marqueterie, style LOUIS XV avec plateau en marbre marron comportant des éclats sur l’arrière. Il présente une rayure sur le côté droit.
- Une coiffeuse dont le pied avant droit est cassé et le bouton d’un tiroir est manquant.
Ensemble des biens scellés sous la caisse en bois n° 212 plombée de part et d'autre de la porte.
Visites et enlèvement exclusivement sur prise de RDV obligatoire au 06 19 99 47 88 (M. PRUVOT).
Aisne (02) , France
Horaires d'accueil : 9H-12H / 14H-16H
Horaires d'appel : 9H-12H / 14H-16H
Nord (59) , France
Horaires d'accueil : 8h30-12h00
Horaires d'appel : 9h-12h00 13h30-16h