Lot n°8
Piano droit NATHANIEL WINTHER Paris, entreprise fondée en 1879. La date de fabrication n'est pas connue, probablement fin 19 ème/début 20 ème siècle. Deux pédales. Absence bougeoirs, feutrine protection touches, tabouret et clefs. Des petits éclats sur des touches. La patine du temps et une restauration visuelle permettra d'obtenir un bel objet de décoration. Le piano est dans une pièce (à gauche sur la photo) d'une maison en rez de chaussée surélevé, quelques marches, portes doubles battants, un véhicule peut venir jusqu'au bas des marches. Visites et enlèvement sur rendez-vous, l'adresse de remisage sera communiquée. Venir avec véhicule, matériel et personnel adaptés pour enlèvement. Aucune aide ne sera fournie sur place. L'autorisation d'enlèvement doit être imprimée.
Seine-et-Marne (77) , France
Horaires d'accueil : Enlèvement uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Visites uniquement sur rendez-vous