Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°305 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°310 retiré de la vente
Bracelet jonc ovale en or18K, 750/°°° orné sur le dessus de motifs losangiques. Poids brut : 7.79 g
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° et diamants ronds brillantés comprenant une paire de dormeuses (hauteur : 2.2 cm) et une bague (T.D.D. : 56). Poids brut total : 7.18 g.
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14K, 585/°°° et + (env. 16K), orné sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant. Poids brut : 15.35 g.
Ensemble de bagues, alliances et débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 46.19 g.Débris d'anneau en or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,86 On joint des bagues en métal doré.
Ensemble de bracelets joncs en or 18K, 750/°°° accidentés. Poids brut : 29,31 g. On joint un bracelet en métal doré.
Louis Vuitton. Modèle Blooming. Collier en métal doré composé d’une chaine à maille ovale mixte retenant des charms et logos de la marque. Signature. Très bon état. Dans son écrin d’origine signé avec un pochon signé, la boite en carton et le ticket de caisse correspondant. Longueur : env. 42 cm...
Trois alliances trois ors 18K, 750/°°° dans le goût de Cartier. T.D.D. : 55. Poids brut : 2.75 g.
Ensemble d’alliances et débris d’or en or 18K, 750/°°° totalisant un poids brut de 11.67 g.
Ensemble de bracelets en l’état en or jaune 18K, 750/°°° : un bracelet jonc de section rectangulaire (poinçon tête d’aigle) un jonc ovale ouvrant et un jonc accidenté. Poids brut total : 34.90 g.
Bijoux et débris en or jaune 18K, 750/°°° : deux bracelets joncs gravés, ciselés brisés et trois bagues coupées. Poids brut total : 24.70 g.On joint trois bagues fantaisie
Ensemble de bagues, colliers bracelets, pendants d'oreilles en argent 925/°°°. Poids brut : 490,33 g.
Débris de bagues, colliers, chaîne en argent 925/°°°. Poids brut : 190,31 g.
On joint une décoration militaire Chevallier lion. Poids brut : 31,64 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé par un huit et chaînette de sureté. Poids brut : 25,56 g. Longueur : 19 cm. En l'état.
Alliance en or gris 18K, 750/°°°Poids : 3,48 g. T.D.D. : 61
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,93 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 2,44 g.
Ensemble de pièces comprenant :Six pièces de 50 francs Hercule datées 1974, 1976, 1978, 1979 en argent 925/°°°°. Poids brut : 179,95 g.
Deux pièces de 100 francs 1984 et 1990 en argent 900/°°°Poids brut : 29,91 g.Usures.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de motifs stylisés, chaque extrémité figurant une tête de dauphin. Poinçon Aigle. Poids brut : 41,30 g. T.D.P. : 20,5 cm.
Ceinture d'apparat en or jaune 18K, 750/°°° filigrané, en or 900/°°, 21,6K pour les pièces françaises et or 22K, 916/°°° pour les souverains. Accidentée. Poids brut : 216,09 g.
Bague en argent sup. à 800/°°° centrée d'un cabochon de calcédoine soulignée pai un rang de marcassites. Années 1960. Tour de doigt 53.Poids brut : 6.81 g
Jeton en or jaune 21,6K, 900 a minima représentant le buste de Jean-Paul II et au revers la vierge noire de Pologne. Poids brut : 6,46 g. Diam. : 21mm. Dans un étui en plexiglass.
Montre de col en or jaune 18K, 750/°°° guillochée, ciselée et gravée d'un écusson chiffré. Le cadran émaillé blanc et chiffres romains. Double fond en or. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 25,52 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Pendentif piriforme en or jaune 18K, 750/°°° filigrané retenant des pendeloques ornées de perles fines et fils d'or. Poinçon Aigle. Sur un cordon de velours noir. Poids brut avec le cordon : 8,05 g. Hauteur : 30 mm.