Lot n°159
Ensemble de pièces comprenant :
Six pièces de 50 francs Hercule datées 1974, 1976, 1978, 1979 en argent 925/°°°°. Poids brut : 179,95 g.
Deux pièces de 100 francs 1984 et 1990 en argent 900/°°°
Poids brut : 29,91 g.
Usures.
Pièce 2000 pesetas Présidence du conseil de l'union européenne datée 1994 en argent 925/°°°.
Poids brut : 18,03 g. Usures.
On joint deux pièces anglo saxonnes en laiton de nickel.