Lot n°303
Montblanc Meistertuck
Tribute to the Mont Blanc
Stylo bille en laque blanche et finitions en métal palladié. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé en quartz blanc, la mine gravée du massif du Mont blanc et de ses sommets avec leur altitude. Signé, numéroté. Longueur : 14,2 cm.
Trace et usures d'usage.
Vendu en l'état, sans garantie.
On joint un étui à agenda ou carnet en cuir croco marron siglé de l'emblème blanc étoilé. Dimensions : 16,5 x 11 cm. Usures.