Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 0,89 g.
Débris d'anneau en argent 800/°°°Poids brut : 5,29 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7,23 g.
Débris en argent 925/°°°Poids brut : 45,5 g.
Chaine en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 6,76 g. Longueur : 61 cm.
MonblancStylo bille en résine noire et métal palladié, gravé du nom Davis Rowan, le capuchon surplombé de l’emblème blanc étoilé. Traces et usures d’usage. Longueur : 14 cm.
Trois bagues jonc en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 23,52 g. T.D.D. : 54 et 56/57
Collier solitaire en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat retenant un diamant de taille brillant pesant 1,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,72 g. Longueur : 47,2 cm.
Bague en acier
Débris de bracelets.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 16,43 g.
Bijoux en or 14K, 585/°°° en l’état :-Reis, un bracelet orné d’un œil prophylactique inscrit dans un rectangle. Deux brins de chaine réunis par un fermoir anneau ressort. Longueur : 15 cm.-une fine bague en or et platine ornée de diamants taillés en 8/8. T.D.D. : 50-une paire...
Un collier et une chaine en or 14K, 585/°°° en l’état, le premier retient trois cabochons de corail ovales et une chaine maille forçat limée (Longueur : 41 cm). Poids brut total : 2.63 g.En or 9K, 375/°°° : un pendentif pavé de diamants ronds brillantés et une bague liens croisés (T.D.D...
-en or 18K, 750/°°° une demi alliance brisée pesant 2.44 g-en or 14K, 585/°°° une demi alliance, une bague chevalière, brisées. Poids brut total : 6.60 g-en or 9K deux bagues. Poids brut total : 5.45 g-on joint un jonc accidenté en métal doré...
Réservés aux professionnels.
Bracelet jonc en l’état en or 18K, 750/°°° et débris de joncs. Poids brut total : 56.26 g.On joint deux joncs en métal doré
Hermès. Modèle Clarté. Large bague bandeau en argent 925/°°° ajourée sur la tranche de H. TDD : 57. Poids brut : 27.95 g. Rayures d’usage.
Mauboussin. Modèle Mec J’te Kiff. Bracelet homme en résine noire tressée centré d’un motif d’étoile dorée sur acier. Signature. Longueur 19.5 cm. Bon état.
Quatre bagues et alliances en l’état : -en or 18K, 750/°°° Dinh Van une bague menottes (réf G750 et signature dans l’anneau, bon état, T.D.D. : 50) une bague solitaire (anneau brisé) ornée d’une pierre blanche (T.D.D. : 52) et une bague câbles acier (poids brut : 1,81 g.). Poids brut total...