Vente du 11/05/2024 au 16/05/2024 : Lot n°129 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 09/05/2024 au 14/05/2024 : Lot n°214 retiré de la vente
Coffret Jean Paul II Vatican 1980 Année II, six pièces en métaux et alliages divers, dans une reliure cartonnée. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,2 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,1 g.
Lot de bijoux fantaisie.
Trois bijoux en l’état :-une chaîne en or jaune 18K, 750/°°° en l’état, fermoir mousqueton. Longueur : 41.5 cm. Poids brut : 8.20 g.-une petite créole en or jaune 9K, 375/°°° pesant 0.2 g.-une créole en métal doré.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une chevalière, le plateau figurant le Christ bénissant serti d’un diamant (env. 0.08 ct, T.D.D. : 65) une chaîne et un pendentif rectangulaire monogrammé. Poids brut total : 23.50 g.On joint des débris de bijoux en métal doré.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état, un fin bracelet et deux alliances. Poids brut total : 13 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une chaîne, un bracelet et une chevalière fleur de lysée. Poids brut total : 28.30 g. On joint une dent montée d’argent.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 11,6 g.
Bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° : deux alliances et un ensemble chaîne pendentif totalisant 15.90 g.Une bague en argent sup. à 800/°°° ornée de pierres blanches (T.D.D. : 58). Poids brut : 2.70 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une bague tank ornée d’une pierre blanche (T.D.D. : 60) et deux alliances brisées. Poids brut total : 7.95 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant : deux chaînes, un bracelet, une alliance ciselée une bague ornée de diamants dont trois au centre de couleur champagne (traités, T.D.D. : 48), une bague cocktail sertie d’une pierre verte (T.D.D. : 54, déformation), un bracelet jonc ouvert quatre...
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux médailles religieuses et une alliance brisée. Poids brut total : 5.90 g. On joint une chaîne en métal plaqué or.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,5 g.On joint une montre de col en or jaune ciselée et gravée de motifs végétaux, montée sur bracelet en métal. Poids brut : 28,9 g.Vendue en l'état, sans garantie.
On joint un...
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 4,4 g. T.D.D. : 54Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches (manques). Poids brut : 3,9 g. T.D.D. : 56Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux médailles à l’effigie de la vierge, chaîne à...
Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°°, ornée d’une pierre bleue taillée en ovale soulignée de diamants ronds et pierres blanches taillés en brillant moderne (T.D.D. : 54). Poids brut : 3.40 g.Bijoux en or jaune 9K, 375/°°° en l’état : une paire de créoles torsadées et une bague...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à motifs ajourés de raies de cœur. Poinçon Hibou. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids : 18,2 g. Longueur : 18 cm.
Deux alliances en or jaune 18K, 750/°°°, T.D.D. : 63 et 64. Poids brut total : 4.58 g.On joint une paire de boucles d’oreilles retenant des anneaux en pendants.
Paire de créoles rainurées en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon tête d’aigle. Diamètre : 22 mm. Poids brut total : 1.82 g. En l'état.