Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poids brut : 8,22 g. Longueur : 39,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°° chiffrées. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,21 g. T.D.D. : 49 et 50En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bagues en or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague bandeau ornée de diamants brillantés dans une reserve ovale. Poids brut : 3,58 g. T.D.D. : 56-une bague solitaire sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 ct. Poids brut : 1,74 g. T.D.D. : 51...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à doubles maillons ovales ajourés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,37 g. Longueur : 20 cm. Expert : cabinet Saretec
HERMES Paris made in FranceEnsemble composé d'un top sans manche en coton écru et d'un top façon cache-cœur en twill de soie imprimé à décor d'oiseaux. T.42.Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille ajourée. Poinçon aigle. Poids brut : 13,51 g. Longueur : 62,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1856. Poids brut : 3,17 g.
Deux pièces de 20 francs Napoléon III Tête nue datées 1852 et 1858. Pièce de 20 francs de Type Coq datée 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,31 g.
HERMES Paris made in FranceCravate en soie imprimée dans les tons vert de gris, à motifs. Bon état.Expert : cabinet Chombert-Sternbach
HERMES Paris Porte-clefs "Citron" en chèvre jaune, verte sur chaînette.Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Louis VUITTON année 2001Pochette 16cm en toile damier ébène et cuir à la couleur, fermeture éclair, anse. Très bon état (légères traces).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
HERMES Paris - Porte-clefs "Orange" en chèvre orange, verte sur chaînette (légère oxydation). Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Louis VUITTON année 2005Portefeuille "Zippy Organiser" en toile Monogram, fermeture éclair, intérieur faisant porte-cartes, porte-monnaie. Bon état (légères usures, traces).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Louis VUITTON X Marc Jacobs année 2005 - Sac "Baggy" 31cm en toile Monogram denim et cuir naturel, fermeture éclair, anse d'épaule réglable. Bon état (salissures, traces, taches).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Christian DIOR X John GallianoPaire de mules en toile Dior oblique beige et cuir orange, talons bois 70mm. T.39. (Usures, égrenures, traces).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
Louis VUITTON année 2001 Pochette accessoire 21cm en toile Monogram, anse en cuir naturel. Bon état (légères usures, traces).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
HERMES Paris made in FranceCarré en twill de soie imprimé "Les Biches" signé X de Poret, fond marine. Très bon état (provenance des soldes).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
HERMES Paris made in France Top sans manche en maille noire et twill de soie imprimé "Trouville -sur-Mer". T.L. Bon état (salissures, traces, provenance des soldes).Expert : cabinet Chombert-Sternbach
HERMES Paris made in Italy Paire de mocassins en veau noir, surmontés d'un motif chaîne d'ancre en métal argenté palladié. T.44. Très bon état.Expert : cabinet Chombert-Sternbach
République de San MarinDeux médaillons en métal, l'un dédié aux 200 ans de l'anniversaire de Verdi, l'autre dédié à la République. Dans leur écrin. Expert : cabinet Saretec
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales filigranées intercalés d'une perle de culture à intervales réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,08 g. Longueur : 18,5 cm. Expert : cabinet Saretec