Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Ensemble de bagues en or jaune ou or gris 9K, 375/°°° serties de pierres blanches ou pierres de couleur. Poids brut : 15,81 g. T.D.D. : 47/48 à 54Bon état. Expert : cabinet Saretec
Six pendentifs en or gris 9K, 375/°°° sertis de pierres de couleur et pierres blanches. Poids brut : 3,85 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 1,66 g.
Collier en or 14K, 585/°°° composé d'une chaîne alternée de pierres de couleur rondes taillées à facettes. Poids brut : 3,32 g. Longueur : 57,5 cm.
Paire de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°°, chacune ornée d’une perle de culture en eau douce forme poire. Hauteur : 27 mm. Poids brut total : 2.83 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473632 Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° :-un collier chute maille corde, accidenté. Poids brut : 10,18 g.-une chaîne maille marine plate et médaille de forme ovale à l’effigie de la vierge. Poids brut : 5,03 g.-une bague en or texturé. Poids brut 1,93 g. T.D.D. : 55Poids brut...
Collier en or deux tons 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maille oméga et d’un pendentif cœur serti de diamants. Dimensions motif 2.6 x 2.4 cm. Longueur chaine 42 cm. Poids brut total : 24.50 g. Bien remis par l'AGRASC n°18413/473366 Expert : cabinet Saretec
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, chaine maille gourmette agrémentée de deux médailles hébraïques. Poinçons italiens. Poids brut : 22.76 g. Longueur : 62 cm. Expert : cabinet Saretec
Débris et anneaux.Or jaune 18K, 750/°°°Poid brut : 17,32 g. Expert : cabinet Saretec
Petit collier en or 18K, 750/°°° noirci composé d'une chaîne retenant un motif ovale ajouré serti de pierres de couleur noires. Poids brut : 5,21 g. Longueur : 52,5 cm. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs Louis XVIII buste nu datée 1824 en or 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,36 g.
DamianiCollier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille corde retenant un pendentif formant deux croix imbriquées, l'une ornée d'émeraudes rondes et diamants brillantés, l'autre sertie de diamants brillantés. Signé. Poids brut : 13,73 g. Longueur : 42,5 ou 51 cm.Hauteur :...
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° et paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornées d'une perle de culture de Tahiti. Poids brut total : 4,55 g. Diam. des perles : 9/10 mm pour les boutons d'oreilles et 10,21 mm pour le pendentif. Expert : cabinet Saretec
MachalbaBague en or gris 18K, 750/°°° évidée sertie de diamants ronds de taille brillant. Signée. Poids brut : 4,18 g. T.D.D. : 49/50 Expert : cabinet Saretec