Réservé aux professionnels.Pelle sur pneus CAT 206B FT, année 1994, n° de série 9BF00972, 3272 heures non garanties. Vitre cabine cassée, pneus HS. Matériel pédagogique. Établissement fermé du 21/10 au 05/11/2023, aucun enlèvement ne sera possible durant cette période.
Réservé aux professionnels.Tractopelle TEREX FERMEC 860SE Cobra, mise en service 01/01/2003, 6383 heures. Perte puissance moteur. Usure généralisée. Jeux articulations. Corrosion, multiples fuites, non roulant.Chargement à la charge de l'acquéreur.Enlèvement sur plateau...
Réservé aux professionnels.Saleuse LEBON , type Ferry n° 1992, année 11/2004. A réviser.
Autolaveuse FIMAP Génie B, année 2012. Fonctionnelle mais à réparer : support arrière cassé, à refixer.
Chariot porte meuble avec élévation par vérin hydraulique, capacité 1 tonne.Appareil ayant été très peu utilisé.
Mobilier de bureau majoritairement métallique :- 5 armoires type accordéon ;- 3 armoires métalliques ;- 2 vestiaires doubles bois ;- 1 vestiaire triple métallique ;- 1 vestiaire double métallique ;- 1 vestiaire simple métallique.En l'état.
Appareils de marquage pour la protection des documents, 2 perfodateurs à aiguilles :- PERNUMA, année 2013 ;- NK112, année 2016.A réviser.
Équipements pour restauration :- chambre froide TOURNUS EQUIPEMENT, type GN2/1, Roll Fresh, année 2018, jamais utilisée ;- congélateur coffre LIEBHERR Comfort, bouton scotché, fonctionnel ;- congélateur coffre petit format WHIRLPOOL, AFG 522-C/H, fonctionnel.
Balayeuse tractée KERSTEN, portée arrière pour tracteur 20 à 40 cv. Réf. HKM15040M. Année 2021. Avec manuel d'utilisation. Avec bac de ramassage. Balai neuf.
Cuve de désherbage BERTHOUD Pulvasol 2, type PUL400, n° de série 892331, année 1989.
Matériel de jardinage :- débroussailleuse ZENOAH SGCZ2610, équipée réciprocateur. Usage réciprocateur uniquement, usure 50% ;- tondeuse WOLF Quantum VC, fonctionnelle, mais ne tracte plus.
Réservé aux professionnels.Broyeur de branches CARAVAGGI, type 89/392. Avec manuel d'utilisation.
Tonne à eau sur châssis roulant. Diamètre 1m, longueur 1.5m.
Compresseur MANNESMANN DEMAG, type SC40DS, année 1987. 1410 heures.
Fontaine de dégraissage, vendue avec bidon de 60 litres de dégraissant MARSOLV102.
Distributeur de sel et sable KUHN, type AXEO 18.1, année 2010. Avec manuel d'utilisation.
Lame biaise de déneigement RUDOLPH, type 240 75, n° de série 1694, année 2010.
Poste à souder semi-automatique KEMPPI, Kempomat 320 triphasé, avec 4 bobines.
- bétonnière thermique, moteur HONDA ;- perforateur HILTI, HS pour pièces.
Ensemble de 2 meubles industriels (structure métallique, tiroir en bois) dimensions L 2 x l 0,7 x h 1 m.