Benne DALBY 12m3, mise en service le 25/11/2011, usure et détérioration générale, manque rouleau G (réf. 36982). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Benne DALBY 12m3, mise en service le 25/10/2010, usure et détérioration générale (réf. 36969). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360004). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 4/12/2013, usure et détérioration générale (réf. 360080) Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 30/11/20211, usure et détérioration générale (réf. 360037). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360005). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 26/12/2012, usure et détérioration générale (réf. 360040). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Réservé aux professionnels Démonte-pneus MEGAMOUNT 530 (2016), triphasé, fonctionnel.
Réservé aux professionnels Équilibreuse TECO 66 (2015), monophasé, fonctionnelle.Enlèvement sur RDV 24h à l'avance. Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide du service.
Poste à souder semi-automatique SAF OPTIPLUS 350-8, système de refroidissement HS. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot de 10 cabris de blanchisserie en métal, avec roues et étagère, sans housse, peinture abîmée, fonctionnels. Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide du service. Visites et enlèvement sur RDV.
Réservé aux professionnels Lot de pièces mécaniques, carrosserie et accessoires motos et automobiles composé de biellettes, bougies, kits accessoires, kits suspension, durites, jantes alu et tole, feux ARG et ARD, optique, jauge, lampes, support appui tête, balais essuie-glace, filtres à...
[Réservé aux professionnels récupération et valorisation des métaux] Ensemble de matériels de cuisine HS. Ce lot comporte entre autre des chariots, une machine à laver la vaisselle, des armoires froides et autre. Volume et masse à estimer sur place. Enlèvement et manutention à la charge de l'...
Un conteneur isotherme avec porte active AF12, en état de fonctionnement. Caractéristiques techniques : dimensions externes, 440 x 665 x 650 mm, dimensions internes, 330 x 533 x 515 mm, capacité 90L, poids 16 kg, 12 niveaux GN1/1, fonctionne sur 230V. Fiche technique disponible sur...
Plan de travail de restauration avec plateau en inox et rangement 2 portes en acier galvanisé. Marque BONNAIRE-ZIMMERMANN (L 137cm x l 70cm x H 92cm). L'enlèvement et la manutention sont à la charge de l'acquéreur. Visites sur RDV préalable au 03 29 83 27 89 ou au 06 99 49 55 30.
[Réservé aux professionnels] Lot de 3 réfrigérateurs-distributeurs identiques de marque ESPAS (l 59,5cm x H 90cm x P 55cm). Etat de fonctionnement inconnu. Année 2002. L'enlèvement et la manutention sont à la charge de l'acquéreur. Visites sur RDV préalable au 03 29 83 27 89 ou au 06 99 49...
[Réservé aux professionnels] Lot de 1m3 de vêtements bariolés divers composé en majorité de treillis anciens modèles comprenant également des microporeuses, casquettes et quelques treillis verts. L'enlèvement et la manutention sont à la charge de l'acquéreur. Visites à planifier sur RDV...
Lot de 3 Cellules SHELTER grand modèle (n°222, 252 et 9). Dimensions unitaires L 4,20m x l 2m x H 1,90m. Enlèvement sur RDV. L'enlèvement et la manutention sont à la charge de l'acquéreur. Visites sur RDV préalable au 03 10 42 21 28 les 26, 30 et 31 octobre de 8H30 à 11H00 et de 13H30 à...