Réservé aux professionnels Une plieuse à métal manuelle de marque PICOT, modèle CC3. Largeur de tablier 2050 mm, épaisseur tôle maxi 3 mm.Matériel fonctionnel mais tablier légèrement cintré en partie centrale.Matériel de levage disponible sur le site au moment de...
Réservé aux professionnels Balayeuse Aspiratrice Compacte 5 M3 SCHMIDT, type Clean 500, Modèle 2013, EURO 5. Ne démarre plus, non roulante. Système de lavage HP sur potence et manche auxiliaire d'aspiration sur potence Véhicule non immatriculé. Enlèvement sur plateau...
Réservé aux professionnels Tractopelle FERMEC, type 860, année 1998. Compteur horaires: 75356. Fuites hydrauliques et il manque l'électrovanne de rappel automatique du godet. Véhicule non immatriculé. Enlèvement sur porte char obligatoire.
Réservé aux professionnelsBanc de géométrie de marque BEM MULLER avec groupe hydro-pneumatque GPHP4 de marque HYDROA.
Réservé aux professionnels Un conteneur frigo 1m3 ACMH.(0099022079).
Réservé aux professionnels Un conteneur frigo 1m3 ACMH.(0099022106).
Réservé aux professionnels Un conteneur frigo 1m3 ACMH.(0604071012).
Réservé aux professionnels Un conteneur frigo 1m3 ZHENDRE.(0302237042).
Réservé aux professionnels Un conteneur frigo 1m3 ACMH.(0099022037).
Réservé aux professionnelsUn conteneur frigo Iso 20 pieds.(04FRIG105).
Réservé aux professionnelsUn lot comprenant :- un pont élévateur NUSSBAUM 3000 kg de charge pour véhicule, n° de série 323074, année 2011. Bon état général. Dernier rapport de vérification mai 2023 disponible sur https://...
Un ensemble de 28 tendeurs double crochets 250 kg M16 longueur fermée 340mm. Etat neuf.Conditions de visite : Visites uniquement la veille de la vente sur rendez-vous de 9h00 à 11h45 et de 13h00 à 16h00. Horaires stricts d’enlèvement. Aucune aide (main d'oeuvre, chariot élévateur,...
Un onduleur de marque POWERWARE PW9140.
Deux perforeuses dateuses de marques PERNUMA (à réparer) et NEW KON.
Réservé aux professionnels Poste de soudage à l'arc statique à redresseur à cellule mono SAF 220V 300A. (Code Emat R9443101).Pas de visite possible.
Un lot de rechanges (balai essuie-glaces, filtre à air, filtre GO, plaquettes de freins, courroies, bougies,...) et d'outillages (clé dynamométrique, taraudage, centreur embrayage, comparateur, micromètre, calage pompe à injection, mallette de pression, réglage soupape, outils divers). Véhicules...
Réservé aux professionnels Scie à ruban de marque CENTAURO CO 600 avec aspiration COPRAL.Non conforme.
Un lave-vaisselle professionnel de marque "select HORECA", 3 paniers. Permet un nettoyage en 2 ou 3 minutes. Dimensions l 55 x h 84 x p 57,5. Bon état.
Un ensemble de 2 marmites faitout. Etat neuf.
Réservé aux professionnels Matériel de restauration collective à dominante inox pour récupérateur.Fonctionnement à revoir. Enlèvement à la charge de l'acquéreur.