Berce plateau, classe 1, usure et détérioration générale (réf. 36BX028). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Berce plateau, classe 1, usure et détérioration générale (réf. 36BX021). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Réservé aux professionnels Lot composé de : - touret à meuler MIGOX HS, - table RAVAGLIOLI (2011), 600 kg, état fonctionnel.
Dumper AUSA 108 DH, pneus AR HS (réf. 80562). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur plateau.
Réservé aux professionnels Balayeuse MATHIEU/RAVO - COMPACT 540 (BL-65), mise en service le 2/02/2006, 15545 km indicatifs, 14550 heures indicatives, moteur HS, manque coude, conduit d'aspiration et rétro d'accostage, ne démarre pas (réf. 65BX065). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance...
Réservé aux professionnels Chariot élévateur CLARK (1989), ne démarre pas, non conforme (réf. 60BX003). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur plateau.
Réservé aux professionnels Chariot élévateur CLARK (1986), frein de parking inefficace, non conforme (réf. 60BX002). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur plateau.
Réservé aux professionnels Chargeuse sur pneus CASE 321 ES, mise en service le 11/06/2008, 2654 heures indicatives, bruit transmission, pas de plaquettes, jeu important bras central, pare-brise fissuré, fourches pas d'origine (réf. 40364). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur...
Réservé aux professionnels Balayeuse MATHIEU YNO type AZURA2, année 2003, heures inconnues, prélèvement de pièces dont ampoules, gond porte à revoir, phare AV HS, révision générale à prévoir. Enlèvement sur matériel adapté. Aucune aide du service ne sera fournie. L'acheteur s'engage...
Mallettes outillages PEUGEOT ANNÉE 2000 + jeux clés dynanométrique +Tensiomètre de courroie. réservé aux professionnels de l'automobile.Visites avec l'ADC TEIXEIRA le mercredi 03 mai de 09h00 à 11h00 ( se munir d'une pièce d'identité pour l'accès à la caserne)
Equilibreuse de roues Ravaglioni + Appareil de contrôle injection + appareil de nettoyage circuit injection WYNN'S. Réservé aux professionnels de l'automobile
Pont élévateur 2 colonnes démonté. Usure vis sans fin. A remettre en conformité avant toute utilisation. Réservé aux professionnels de l'automobile.Visites avec l'ADC TEIXEIRA le mercredi 03 mai de 09h00 à 11h00 ( se munir d'une pièce d'identité pour l'accès à la caserne)
Nettoyeur haute pression KARCHER hors service, vendu pour pièce. Visites avec l'ADC TEIXEIRA le mercredi 03 mai de 09h00 à 11h00 ( se munir d'une pièce d'identité pour l'accès à la caserne)
Lot d'outillage Atelier comprenant une presse, un bac de vidange, coffrets alésoirs, bac de vidange, outillage de caisse à outil, valise diagnostique, purgeur, poste à souder a l'arc, lampe stroboscopique.Réservé aux professionnels de l'automobile.Visites avec l'ADC TEIXEIRA le mercredi 03 mai...
Poste à souder point par point . Contrôle de conformité à faire avant toute utilisation . Réservé aux professionnels.Visites avec l'ADC TEIXEIRA le mercredi 03 mai de 09h00 à 11h00 ( se munir d'une pièce d'identité pour l'accès à la caserne)
Tronçonneuse de marque SACCARDO-N° série 039959-En état de fonctionnement.Non utilisé depuis plusieurs années.Remise en conformité avant toute utilisation.Réservé aux professionnels.Pour les visites prendre rendez vous en transmettant la copie de sa pièce d'identité à...
Tronçonneuse de marque SCHUSTER type Chain Saw 5200, état de fonctionnement inconnu non testé.Visites des lots le mercredi 03 mai de 08h00 à 11h00 uniquement sur rendez vous par courriel à christophe.lefloch@dgfip.finances.gouv.fr...
Tronçonneuse de marque SCHUSTER type 5200, état de fonctionnement inconnu non testé.Visites des lots le mercredi 03 mai de 08h00 à 11h00 uniquement sur rendez vous par courriel à christophe.lefloch@dgfip.finances.gouv.fr
Groupe électrogène de marque SCHUSTER type SS3800, état de fonctionnement inconnu.Visites des lots le mercredi 03 mai de 08h00 à 11h00 uniquement sur rendez vous par courriel à christophe.lefloch@dgfip.finances.gouv.fr