Réservé aux professionnels de la machine outil Presse plieuse BOUTILLON, type PSE 2685, année inconnue, 797 heures environ non garanties, avec commande numérique CYBELEC, modèle DNC70PS, HS à remplacer, poid total 6T, longueur de pliage 2600, course maximale 150, force maximale 150 KN,...
Lot composé d'environ 500 tomettes de 30X30cm, divers états, sur 10 palettes.
Lot composé de 4 projecteurs, type halogène, MAZDA.
Enclume et son support. Matériel qui appartenait au service de la garantie. Bien situé au 2ème étage d'un bâtiment sans ascenseur, aucune aide du service ne sera fournie. Visite possible mardi matin sur RDV uniquement.
Laminoir manuel. A récupérer en l'état. Ce matériel appartenait au service de la garantie. Bien situé au 2ème étage d'un bâtiment sans ascenseur, aucune aide du service ne sera fournie. Visite possible mardi matin sur RDV uniquement.
Machine à poinçonner avec sa table solidaire. Vendu sans les poinçons. Matériel qui appartenait au service de la garantie. Bien situé au 2ème étage d'un bâtiment sans ascenseur, aucune aide du service ne sera fournie. Visite possible mardi matin sur RDV uniquement.
Machine à poinçonner (n°3), avec sa table solidaire. Vendu sans les poinçons. Matériel qui appartenait au service de la garantie. Bien situé au 2ème étage d'un bâtiment sans ascenseur, aucune aide du service ne sera fournie. Visite possible mardi matin sur RDV uniquement.
Balance d'analyse Mettler. A récupérer en l'état. Ce matériel appartenait au service de la garantie. Bien situé au 2ème étage d'un bâtiment sans ascenseur, aucune aide du service ne sera fournie. Visite possible mardi matin sur RDV uniquement.
Matériel de garantie des métaux avec sa table solidaire. Vendu sans les poinçons. Matériel qui appartenait au service de la garantie. Bien situé au 2ème étage d'un bâtiment sans ascenseur, aucune aide du service ne sera fournie. Visite possible mardi matin sur RDV uniquement.
Matériel de restauration collective en inox composé de : - plaque à snacker lisse CAPIC série 700 (2016), - friteuse CAPIC série 700 (2016), - sous-bassement neutre CAPIC série 700 (2016), - meuble réfrigéré sur réserve TOURNUS EQUIPEMENT (2018), - bain-marie air pulsé avec étuve TOURNUS...
Rotovator MACXi (2008), 1 m, avec couteaux et prise de force, complet, bon état, très peu servi. Visite et enlèvement uniquement sur RDV.
Pulvérisateur HARDI en résine, attelage tracteur, 300 L avec dosatron, lance et tuyau. Visite et enlèvement uniquement sur RDV.
Epandoir à engrais ou sel KUHN VSA360, année 2012, 120 kg, sur châssis, avec prise de force, stocké à l'abri, très peu servi. Visite et enlèvement uniquement sur RDV.
Microscope électronique à balayage Philips - FEI TECNAI F2, source d'électrons FEG 200 kV, grossissement jusqu'à x500 000, année 2002. Dépose et enlèvement sont à la charge de l'acquéreur, aucune aide ne sera fournie par le service.
[RESERVE PRO] Chariot télescopique JCB de 2003, corrosion, stabilisateur HS, problème de vis maintien de pivot, pneu ARG crevé, 3371 heures de travail, avec godet et fourche. Visites une semaine avant la vente sur prise de RDV obligatoire au 06 49 77 13 32 (M. LEFEBVRE). Enlèvement sur...
[RESERVE PRO] Saleuse ACOMETIS, vis sans fin HS, corrosion sur berce, prélèvements de pièces (56122). Aucune assistance ne sera fournie. Enlèvement et manutention à la charge exclusive de l'acquéreur. Visites une semaine avant la vente sur prise de RDV obligatoire au 06 49 77 13 32 (M....
[RESERVE PRO] Saleuse ACOMETIS, vis sans fin HS, corrosion sur berce, prélèvements de pièces (56127). Aucune assistance ne sera fournie. Enlèvement et manutention à la charge exclusive de l'acquéreur. Visites une semaine avant la vente sur prise de RDV obligatoire au 06 49 77 13 32 (M....
Rouleau à billes IMER MIKASA, ne démarre plus, injecteur HS (64056). Aucune assistance ne sera fournie. Enlèvement et manutention à la charge exclusive de l'acquéreur. Visites une semaine avant la vente sur prise de RDV obligatoire au 06 49 77 13 32 (M. LEFEBVRE).
Lame de déneigement SNOW-TEC, flexible hydraulique HS. Aucune assistance ne sera fournie. Enlèvement et manutention à la charge exclusive de l'acquéreur. Visites une semaine avant la vente sur prise de RDV obligatoire au 06 49 77 13 32 (M. LEFEBVRE).
Lot comprenant 2 cellules à chariot de refroidissement /surgélation rapide 160 Kg ACFRI, dimensions : L 1180 X P 1067 X H 2270 (descriptif complet disponible en annexe et sur demande au CAV). Aucune assistance ne sera fournie. Enlèvement et manutention à la charge exclusive de l'acquéreur.