20 caisses en polyrésine usagées dim : L1m50 x l 0.75m H 0.50m poids unitaire 36kg . Prévoir moyen de levage pour chargements des caisses qui peuvent être remplies d'eau
20 caisses en polyrésine usagées . dim : L1m50 x l 0.75m H 0.50m poids unitaire 36kilos . Prévoir moyen de levage pour chargements des caisses qui peuvent être remplies d'eau
Nettoyeur de sol auto porter pro AA de la marque "CLEANFIX" (50kg)
Réservé aux professionnels de la ferraille (achat-revente...) Lot de matériel de restauration inox d'environ 6 tonnes (chiffré sans garantie) : Diverses armoires froides et chaudes, friteuses, des éléments de cuisson, divers chariots, des micro-ondes, des éléments de laverie, des...
Fourneau avec plaque coup de feu, année 2022.
Deux robots YASKAWA MH12, un robot maitre SN : S5V190-1-1, un robot esclave SN : S5V284-1-3. Armoires de commande DX200 et boitier de programmation. Prévoir le remplacement de la carte électronique de commande. Démontage et sortie du laboratoire à la charge de l'acquéreur.
Renvoi d’angle.
Réservé aux professionnels.Environ 380 carters TRM / MARMON en aluminium. PU 800 grammes.
Réservé aux professionnels.Environ 50 carters de transmission P4 en aluminium. PU 7,8 kg.
Réservé aux professionnels.15 moteurs de pompe WPS, modèle 6126DBBN, 12 V.
Réservé aux professionnels.3 moteurs BRIGGS & STRATTON.
Réservé aux professionnels.Ensemble de pièces de rechange et accessoires, composé de :1 vérin long, 2 vérins courts, 1 palette de cordage, 1 palette de couvercle métal, 33 longerons de P4 environ 110 cm, 1 demi-palette de joints Bosch, 1 palette de visserie, 20 phares, 4...
Réservé aux professionnels.Rouleau tandem vibrant BOMAG BW100, Type BW 100 AD-3, n°101150514378, de 2002. 2 975 heures. Révision moteur & hydraulique à prévoir. Usure prononcée des billes, siège en mauvais état, circuit d'arrosage des billes à revoir suite gel.Visite et...
Réservé aux professionnels.Trémie de centrale à saumure, poids estimé : environ 250 kg d'acier inoxydable.Visite et enlèvement sur RDV.Manutention et chargement à la charge de l'acquéreur.
Balayeuse RABAUD Super Champion 2100A, Type 72026D, n° de série G4931, année 2007. HS & incomplète. Pièces mécaniques, hydrauliques et électriques manquantes. Attelage 3 points.Manutention et chargement à la charge de l'acquéreur.Visite et enlèvement sur RDV.
Machine à coudre SINGER 47W70, de 1977. État de fonctionnement inconnu.Visites uniquement sur rendez-vous les 13 et 14 mai entre 8h30 et 15h.
Réservé aux professionnels.Ensemble significatif de bacs inox (et plastiques), 8 étagères (H 175 cm environ), 9 chariots bas à roulettes, accessoires divers (écumoires, fouets, louches,…). Certaines étagères sont fixées ensemble.Matériels stockés dans 2 pièces, en RdC....
Réservé aux professionnels.Ensemble de matériels de conditionnement de plats, composé de :- 1 thermoscelleuse GECAM 3250, année 2018, sur roulettes (H 175 x L 130 x P 90 cm), avec son plateau tournant GECAM, année 2018, diamètre 120 cm environ ;- 1 thermoscelleuse...