Réservé aux professionnels de la machine outilsPerceuse à colonne CONSTAN, mise en service le 19/05/1999 (réf. 120000035983). Non conforme.
Réservé aux professionnels de la machine outils Presse-plieuse PROMECAM 35T (1971), triphasé 380V, longueur des tabliers 2.000 mm, équilibrage mécanique par butée de fin de pli à réglage séparé, commande sensitive. Non conforme. Visite et enlèvement sur RDV. Enlèvement à la charge...
Lot de divers matériel et petits électroportatifs comprenant notamment perceuses, perforateurs, ponceuses, échelles, tondeuse Wolf. Le matériel est non testé, état inconnu.
Réservé aux professionnels Compresseur à membrane pour gaz purs BURTON CORBLIN (devenu HOWDEN BC COMPRESSORS), type A5CL 250, n°série B.5181, pression de refoulement 250 bars, lot de pièces détachées vendu avec le compresseur.
Réservé aux professionnels Lot de 130 racks contrôleurs BJ numérique, 25 capteurs, 12 fax, 10 moniteurs, 26 détecteurs marque Drager, 14 distributeurs vidéo, 4 interface sélecteur cs, 3 objectifs 50mm, 3 serveurs informatiques, 3 sondes mesure, 3 théodolites, 3 convertisseurs, 4...
Lot composé de 1 ordinateur portable, 13 écrans, 15 unités centrales, divers marques, sans HDD, ni RAM. En l'état.
Lot composé de 3 onduleurs MGE VPS SYSTEMS, types PW et PW 1000, 1 de 60 kVA et 2 avec 40 kVA, plus 2 armoires métalliques sans batterie. Matériel volumineux, prévoir le matériel adéquat pour enlèvement et transport.
Lot composé de 2 structures modulaires ALGECO, dimensions 6,20m X 2,50m environ, sans clé, une structure avec plancher HS à l'entrée, sans compteur électrique, plafond abîmé (infiltration) et manque vitre ; l'autre manque 3 vitres et plafond abîmé (infiltration). Matériel volumineux, prévoir le...
Réservé aux professionnels Tracteur de piste SOVAM, poids 2T5, dimensions 3 m x 1,35 m x 1,85 m , non roulant. Visite et enlèvement uniquement sur RDV. Enlèvement sur plateau. Prévoir un treuil ou une grue.
Réservé aux professionnels Tracteur de piste MB20, poids 3T25, dimensions 3, 2 m X 1, 6 m X 1, 9 m, manque 2 roues. Non roulant. Visite et enlèvement uniquement sur RDV. Enlèvement sur plateau. Prévoir un treuil ou une grue.
Abri shelter, dimensions : 4.6 m x 2.4 m x 2.4m, poids : 3200 KG, matériel à l'intérieur HS. Matériel lourd et encombrant, aucune aide matérielle ou humaine ne sera fournie par le service. Prévoir les moyens nécessaires pour la manutention et le transport. Enlèvement sur plateau.
Réservé aux professionnels Ensemble de bâtiments modulaires BALAT composé de 9 modules formant 2 salles de cours et 1 module indépendant, état moyen. Le désassemblage, la manutention et l'enlèvement sont à la charge de l'acquéreur. Aucune aide matériel ou humaine ne sera fournie...
Désileuse distributrice portée AGRAM, modèle Jet Distri 2000, portée 3 points de 2m3, caisse renforcée par ceinture au profilé carré, fond de caisse avec guide et lame d'usure, ouverture hydraulique de la trappe, poids à vide 760 kg, 2m30 x 1m80, bon état, fonctionne.
Pailleuse agricole portée et trainée AGRAM, modèle Agrapaille, en état de fonctionnement.
Bac 20m3, usure et détérioration générale (réf. n° 9). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac 20m3, usure et détérioration générale (réf. n°6). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot composé d'un bac 20m3, usure et détérioration générale (réf. n° 4) et bac à feuilles à poser sur camion VL, fabrication artisanale. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac 20m3, usure et détérioration générale (réf. n° 5). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Berce plateau, classe 1, usure et détérioration générale (réf. 36BX019). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Berce plateau, classe 2, usure et détérioration générale (réf. 36BX020). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.