Un cadre de vélo SPECIALIZED Venge Fact Carbon 10R et sa tige de selle et sa fourche
Un cadre de vélo S-WORKS Fact 11R Carbon AeroRace Design avec sa tige de selle et sa fourche SPECIALIZED
Ensemble de livres reliés de la littérature du XIXème siècle comprenant : Balzac, Mémoires du duc de Saint-Simon, Victor Hugo, Lord Byron, Shakespeare, Platon, Rousseau, Maeterlinck…Environ 90 volumes.Vendus en l'état.
Ensemble de livres reliés de la littérature des XVIIIème et XIXème siècle comprenant : J.-H. Fabre, C. Farrère, Wells, Mémoires du Baron de Marbot, Racine, Barbey d'Aurevilly, Pascal, Plutarque, Alfred de Musset, Dostiovesky…Environ 50 volumes.Vendus en l'état.
Ensemble de livres reliés de la littérature du XIXème siècle comprenant : Kipling, , Rostand, Georges Duhamel, Verlaine, Jules Lemaitre...Environ 50 volume.Vendus en l'état.
Ensemble de livres reliés et broché du XXème siècle dont certains illustrés tels que Modes et Costumes historiques français, Saint-Juirs La Seine à travers Paris, Nijinsky illustré par George Barbier, Les héritiers de Jeanne d'Arc, Flaubert "Salambo" illustré par Rochegrosse, Victor Segalen "...
Ensemble de livres reliés du XVIII et XIXèmes siècles comprenant : La vie de Nicole, Les aventures de Télémaque, Lucrèce de la nature, Caractère de Théophile...On y joint L'enfer de Dante Alighieri illustré par Gustave Doré.Vendus en l'état.
Cors de chasse en cuivre. En l'état.
Deux piccolos, l'un signé Bonneville et numéroté 4383, l'autre signé Louis Lot. En l'état.
Flûte traversière signée Louis Lot, Paris. Dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée Jack Leff, Paris. Dan son étui. En l'état.
Flûte traversière signée Louis Lot, Paris et numérotée 9778. Dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée A. Jardé Paris, dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée Selmer et numérotée 3505. Dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée A. Jardé, Paris. Dans son étui. En l'état.
Lot constitué d'un livre " le Monde - 70 ans d 'histoire", édité en 2014, et un sac contenant les jouets suivants : 1 robot ropid dancing, 1 poupée Nenuco et 1 lot de briques Légo FisherPrice non dénombrées. Pas de visite autorisée. Enlèvement à la charge de l’acquéreur et exclusivement sur RDV...
Une paire de jumelle PRISMATIC dans un étui noir, 7X50 GA.
Pas de visite autorisée. Enlèvement à la charge de l’acquéreur et exclusivement sur RDV préalable minimum 24h à l'avance avec présentation obligatoire d'une pièce d'identité.
Lot de matériel de ski comprenant : 1 casque de ski taille XS, 1 paire de chaussures SALOMON noires (46), 1 paire de chaussures de ski SALOMON ACCES QUEST (taille inconnue), 1 paire de chaussures de ski SALOMON blanches (taille inconnue), 1 paire de chaussures de ski SIDAS SPORT (taille inconnue...
Lot composé de : 1 trottinette électrique adulte de marque inconnu sans batterie, 1 VTT blanc DECATHLON avec frein avant manquant, 1 VTT adulte de marque SPR blanc et vert au pneu AR crevé et chaîne déraillée, 1 vélo de route femme MBK vert avec panier à l'arrière aux pneus crevés, feux AR...
[Réservé aux professionnels du véhicule] Motocross DIRT BIKE APOLLO RFZ 125cc non immatriculée. Modèle AGB-37TTR-2. Année 2019. Numéro de série L08YGKEE6K1000140. Numéro de moteur 1P56FMJ. Poids 75kg. Enlèvement sur plateau obligatoire. L'enlèvement et la manutention sont à la charge de...