Réservé aux professionnels.Soudeuse à sac THIMONNIER, type J G80, n° de série 1379, avec prise secteur 2 fils non conforme (absence de terre).
Soudeuse à sac THIMONNIER portative HS.
Réservé aux professionnels.Compresseur WORTHINGTON CREYSSENSAC triphasé HS.
Matériels de mesure et bornage anciens (cadastre) :- 1 vieille chaîne ;- 16 bornes cadastre rouges ;- 20 bornes cadastre métal ;- 2 mesureurs à fil perdu dits topofil ;- 1 dizaine de chaînes d’arpenteur ;- 1 dizaine de planchettes en bois ;- 1 dizaine de...
Matériels de topographie anciens (cadastre) :- 1 niveau SALMOIRAGHI ;- 3 appareils de levée SECRETAN datant des années 50 ou antérieurs ;- 6 planimètres ;- 3 planimètres SALMOIRAGHI ;- 2 planimètres SALMOIRAGHI 225-TER-A ;- 1 vieil appareil de lever ;- 3...
Matériels de topographie anciens (cadastre) :- 6 stations de levée (3 TRIMBLE 3305 DR, 1 LEICA TC 600, 1 LEICA T1000, 1 TRIMBLE M3) ; - 2 prismes ;- 1 système GPS LEICA SR 9500 ;- 1 planimètre électronique ;- 1 clavier écriture MUTOH Scriber ET203 (traceur...
Ensemble de plus de 6700 pinceaux/brosses principalement ROULOR, neufs. Liste détaillée consultable sur les photos en ligne.
Ensemble de plus de 6700 pinceaux/brosses principalement ROULOR, neufs.Liste détaillée consultable sur les photos en ligne.
Ensemble de plus de 6900 pinceaux/brosses principalement ROULOR, neufs.Liste détaillée consultable sur les photos en ligne.
Ensemble de plus de 2000 pinceaux/brosses principalement ROULOR, neufs.
Ensemble de 600 sets de pinceaux aquarelle n° 4-6-8.
4 palettes de papier :- 8 cartons de A3 blanc 120 g/m2 (5 ramettes de 250 feuilles/carton) ;- 92 cartons de A4 vert 120 g/m2 (5 ramettes de 250 feuilles/carton) ;- 3 cartons de A3 blanc 80 g/m2 (2500 feuilles/carton) ;- 20 ramettes "antalis" de 250 feuilles natural 50x65...
Ensemble de plus de 250 porte-embout/porte-douille neufs ou en bon état principalement FACOM.Liste détaillée consultable sur les photos en ligne.
Ensemble de 48 tiroirs en bois, dimensions 38 x 27,5 x 11,5 cm. Vendus avec la palette grillagée.
Ensemble de 96 tiroirs en bois, dimensions 38 x 13,5 x 11,5 cm. Vendus avec la palette grillagée.
64 tiroirs métalliques gris foncés, dimensions 38 x 28 x 12 cm.
Ensemble de 12 armoires basses métalliques, différents modèles.