Lot de 4 petits matériels travaux publics, dates d'achat et état de fonctionnement non connus, prévoir personnel et véhicule adaptés pour enlèvement en une fois, aucune aide ne sera fournie sur place : - marteau piqueur STANLEY HP 80 E MK II, n° 801050E, outils, nombre d'heures non connu....
Lot deux brouettes Snow Ex pour épandage de sel, déneigement ou verglas. Dates d'achat non connues. État d'usage. Revoir pression des pneumatiques (1 roue à plat), prévoir nettoyage et révision.
Balayeuse articulée NILFISK City Ranger 2250, année 2017, n° série UHM2250B0-17A03416. Nombre d’heure = 745h.
Réservé aux professionnels Chariot élévateur STILL SAXBY R20-16 à moteur électrique, avec chargeur, force 1T600, hauteur levée max 4m20, état mécanique et nombre d'heures inconnus, non roulant (réf. E6000112). Enlèvement impérativement sur RDV et sur plateau ou porte-char. Aucune...
Réservé aux professionnels Chariot élévateur STILL SAXBY R70-30D à moteur thermique (1999), n° de série 517064301524, nombre d'heures inconnu, avec fonction latérale des fourches, PAV 4,180T, capacité 3T (réf. E900051). Enlèvement impérativement sur RDV et sur plateau ou porte-...
Réservé aux professionnels Chariot élévateur Caterpillar DP 30 à moteur thermique, avec clé, n° de châssis 0000000DET14C45115, 1396 heures de fonctionnement non garanties, avec fonction latérale des fourches, capacité 3T, hauteur max 3m, non roulant (réf. E900113). Enlèvement...
Réservé aux professionnels
SCHMIDT CITY JET 300 (LA-33)(2011), 12507 heures indicatives, fuites injecteurs, silemblocs barre stabilisatrice HS, carrosserie en mauvais état (réf. 05BX033). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur plateau.
Réservé aux professionnels Balayeuse MATHIEU/RAVO COMPACT 540 (BA-58)(2004), 14736 heures indicatives, fuite sur tiroirs hydrauliques suspensions, siège conducteur à changer, carrosserie en mauvais état (réf. 06BX058). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur porte-char.
Réservé aux professionnels Balayeuse MATHIEU/RAVO - COMPACT 540 (BA-66)(2006), 18443 heures indicatives, intérieur cabine détérioré, échappement et isolation thermique à revoir, flexibles hydrauliques de vérin de balais à changer (réf. 06BX066). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et...
Réservé aux professionnels Balayeuse SCHMIDT NEW 400 (BA-70)(2008), 8928 heures indicatives,carrosserie en mauvais état, pneus AR à changer, jeu boitier de direction et support balais (réf. 06BX070). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur porte-char.
Réservé aux professionnels Balayeuse SCHMIDT NEW 400 (BA-71)(2010), 62003 km et 10411 heures indicatifs, fuite sur pompe D avancement, console commande balais HS, pneus AR à changer, carrosserie en mauvais état (réf. 06BX071). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur porte-char....
Bac TAM 38m3, mis en service 25/07/2007, usure et détérioration générale (réf. 36756). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 10/04/2008, usure et détérioration générale (réf. 36834). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 27/10/2010, usure et détérioration générale, fond percé (réf. 36934). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Benne DALBY 12m3, mise en service le 25/11/2011, usure et détérioration générale, manque rouleau G (réf. 36982). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Benne DALBY 12m3, mise en service le 25/10/2010, usure et détérioration générale (réf. 36969). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360004). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 4/12/2013, usure et détérioration générale (réf. 360080) Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 30/11/20211, usure et détérioration générale (réf. 360037). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360005). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.