Saleuse ACOMETIS (04/2003), n° de série 7841, complète (réf. M0382). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Saleuse MEGABIL LEBON (09/2004), type Ferry 3m3, n° de série 1882, poids à vide 1T, complète (réf. M0385). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Grue auxiliaire MAXILIFT (2014), n° de série O24880, portée max 500 daN, capacité de levage 1100 lbs, manque moteur du treuil électrique, 2ème bras tordu, vendue démontée. (réf. W0285). Prévoir impérativement le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera...
Lame de déneigement SCHMIDT RABO 12/1992, n° de série 2514.152 (réf. N0349), avec fixation, longueur : 3 m environ. Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Réservé aux professionnels Chariot élévateur thermique MANITOU MI205, n° de série MI2005, 9100 heures non garanties (réf. W0170), 2,5T, hauteur de levage 3,30m, avec fourches, manque dossier siège, problème de freins, 1 seule clé (cassée dans neiman), dégradé. Prévoir le matériel...
Réservé aux professionnels Chariot élévateur NISSAN 18, n° 11783PJ01A18U, 8023 heures non garanties, gaz et essence, 1 seule clé, 1,6T, avec fourches, vendu sans bouteilles de gaz (réf. W0211). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Bac TAM, 38m3, mis en service le 13/03/2008, usure et détérioration générale (réf. 36798). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mis en service le 7/04/2008, usure et détérioration générale (réf. 36827). Enlèvement sur RDV 24 h à l'avance.
Bac BEAUDONNET, 38m3, mis en service le 15/02/2021, bac brulé (réf. 360389). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mise en service le 27/10/2010, usure et détérioration générale (réf. 36957). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mis en service 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360039). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mis en service le 18/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360003). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac MICLO 38m3, mis en service le 23/05/2003, usure et détérioration générale (réf. 36621). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.