encheres-domaine.gouv.fr Site internet des ventes du Domaine
Balayeuse portée et tractée RABAUD (2011), type 720.67D, n° de série M4153, complète (réf. Q0232). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Groupe de broyage NOREMAT, type 1600 n° de série 1112010, 2400 tours/min, 360 kg, complet (réf. O0721). Prévoir impérativement le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Épareuse NOREMAT Optima, n° de série PC04-0312024, complète, avec groupe de broyage, bras et béquilles (réf. P0722). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Épareuse NOREMAT Optima, n° de série PC05-0312017, avec groupe de broyage, bras et béquilles, manque manipulateur, vérin d'orientation, couteaux et rouleau palpeur (réf. P0720). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Épareuse NOREMAT Optima, n° de série RE02, complet, avec groupe de broyage, bras et béquilles (réf. P0739). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Groupe de broyage NOREMAT, n° de série 115635, vitesse rotation rotor 2400 tour/min, 360 kg, avec rouleau palpeur, couteaux et bavette (réf. O0703). Prévoir impérativement le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Groupe de broyage NOREMAT, type 1600, n° de série 613071, 2400 tours/min, 360 kg, complet (réf. O0727). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Groupe de broyage frontal NOREMAT (2014), type FT2000, n° de série 450820R007, 2000 tour/min (réf. O0733). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Saleuse ACOMETIS (04/2003), n° de série 7841, complète (réf. M0382). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Saleuse MEGABIL LEBON (09/2004), type Ferry 3m3, n° de série 1882, poids à vide 1T, complète (réf. M0385). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Grue auxiliaire MAXILIFT (2014), n° de série O24880, portée max 500 daN, capacité de levage 1100 lbs, manque moteur du treuil électrique, 2ème bras tordu, vendue démontée. (réf. W0285). Prévoir impérativement le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera...
Lame de déneigement SCHMIDT RABO 12/1992, n° de série 2514.152 (réf. N0349), avec fixation, longueur : 3 m environ. Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Réservé aux professionnels Chariot élévateur thermique MANITOU MI205, n° de série MI2005, 9100 heures non garanties (réf. W0170), 2,5T, hauteur de levage 3,30m, avec fourches, manque dossier siège, problème de freins, 1 seule clé (cassée dans neiman), dégradé. Prévoir le matériel...
Réservé aux professionnels Chariot élévateur NISSAN 18, n° 11783PJ01A18U, 8023 heures non garanties, gaz et essence, 1 seule clé, 1,6T, avec fourches, vendu sans bouteilles de gaz (réf. W0211). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Réservé aux professionnelsLaveuse BOSCHUNG L3 (BO-29), mise en service le 26/01/2010, 7127 heures indicatives, cardan ARG, pare-chocs, rétro G et siège passager HS, supports flexibles AV rouillés, véhicule n'avance pas (réf. 05BX029). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur plateau...
Berce plateau, classe 1, usure et détérioration générale (réf. 36BX023). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
BAC TAM, 38m3, mis en service le 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360009). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mis en service le 4/05/2007, usure et détérioration général (réf. 36751). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 25/03/2009, usure et détérioration générale (réf. 36874). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mise en service le 21/03/2008, usure et détérioration générale (réf. 36785). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.