Four à étuve
Un bain chauffant HAAKE
Réservé aux professionnels de la ferraille ou du commerce de machines-outils (achat, revente, remise en état, recyclage des déchets). ATTENTION : Les professionnels de l’automobile ne sont pas réputés professionnels du commerce de machines-outils,...
Réservé aux professionnels de la ferraille (achat-revente...) Deux meubles de cuisine professionnels pour un poids approximatif de 300 kg, vendu pour lot de ferraille.
Lot de 8 fontaines à eau CANALETAS modèle M-771DA, avec porte gobelets et récupérateur de gouttes d'eau (manque 1), en acier inoxydable, filtre à changer. Visite et enlèvement auprès de Mme Haddouche 05 56 15 12 01 ou malika.haddouche@...
Percolateur MF BISTRO, arrêté en septembre 2023, en état de fonctionnement. Visite et enlèvement auprès de Mme Haddouche 05 56 15 12 01 ou malika.haddouche@nouvelle-aquitaine.fr (Réf. Lot K).
Mobilier pour self en métal avec meuble caisse et étagère pour couvert et pain, bain marie en panne. (réf. lot M). Pas de visite possible. Enlèvement à la charge de l'acquéreur. Aucune aide du service ne sera fournie. Prendre impérativement RDV au préalable.
Scelleuse Meca Plastic auto pack électrique, type S2000, n° 6493, année 2008. Vendu avec compresseur Decibar pro 55, modèle SNXPRO S300, n° de série 387304, 400 volt, pression 11 bar. En état de marche. Enlèvement sur RDV. Prévoir le matériel nécessaire pour le retrait. Aucune aide du service ne...
Four professionnel de remise en température SOCAMEL THERMATRONIC, année inconnue, avec chariot et clayette. Révision à prévoir.
Four pour collectivité BOURGEOIS, type FSM-061G-KK, n° série O.81.857.955, tension 400 volts. Date d'achat non connue. Vendu sans grilles et sans plats. ATTENTION : seule la chaleur tournante fonctionne, la fonction four vapeur est HS. Pour remise en état, pièces détachées ou recyclage de...
Attention, enlèvement uniquement sur le créneau du 1er au 5 juillet 2024. En très bon état adapté pour la restauration collective. Coupe pain CP-250 SAMMIC. Très bon état. Comme neuf, il y a encore du scotch de protection de l'inox. Absence de certificat de conformité....
Attention, enlèvement uniquement sur le créneau du 1er au 5 juillet 2024.
Attention, enlèvement uniquement sur le créneau du 1er au 5 juillet 2024. Meuble de service avec maintien au chaud partie inférieure et supérieure. Inox avec élément de façade bleu. En très bon état adapté pour la restauration collective.
Dépose et manutention à la...
Chariot chauffant / Distributeur d'assiettes chauffant Pour 180 assiettes (non vendues avec), marque Blanco Très bon état
Ensemble de plonge professionnel + range vaisselle + paniers Dépose et manutention à la charge de l'acheteur.
Lot de 4 échelles de débarassage pour 24 plateaux. Avec meuble de rangement pour plateaux (100 plateaux fournis), pour verres (100 verres fournis) et 6 bacs couverts (100 couverts fournis).
Meuble de présentation et de rangement inox avec façade bleue, chaine de self. Très bon état.
Attention, enlèvement uniquement sur le créneau du 24 juin au 5 juillet 2024.
Ensemble pour grillades et frites + partie réfrigérée + hotte. Marque MBM. Très bon état. Dépose et manutention à la charge de l'acheteur.