CLAUDE FRANÇOIS10 disques vinyles (dont 6 doubles) et 1 coffret de 14 disques vinyles (33T) :- Grands succès, vol. 1 et 2 (2 doubles) ;- 1968-1972, Claude François parade (double) ;- Super hits (double) ;- Super hits, vol 2. (double) ;- Je vais à Rio (disques...
82 disques vinyles de musiques folkloriques, instrumentales, de sketches, de chansons paillardes (33T) :- Accordéon (8) dont 3 d’Yvette HORNER, trompette (4), clarinette (1 double), saxophone (2 doubles), orchestre (2), guitare boogie (4), électronique (1), opérettes / opéra (5) ;-...
12 disques vinyles ou coffret de musiques de films :- Saturday Night Fever (1 double), Grease ;- Hair (1 double), Footloose, La fille en rouge ;- More (Pink Floyd) ;- Quadrophenia (The Who) ;- West Side Story, instrumental ;- Il était une fois dans l’ouest ;...
37 disques Disco, reggae et salsa (33T sauf mention) :- Donna SUMMER, Live and More (double) ;- Boney M., Take The Heat Of Me ;- Village People, coffret 3 disques ;- CERRONE IV, The Golden Touch ;- The Michael Zager Band, Let’s All Chant ;- Eruption (2), Leave...
73 disques vinyles 33T de rock, pop, folk et variétés étrangers, dont 18 doubles (essentiellement anglais et américains) :David BOWIE (3, dont PinUps, Stage), The Rolling Stones (Black and Blue), The Beatles (coffret ,4), Fleetwood Mac (Tusk), Eric CLAPTON, Joan BAEZ (3 doubles), The Kinks...
Accordéon à touches piano sans marque. Rivet de fermeture soufflet manquant. Réf. 0638097198.
Platine vinyle BSR MANUFRANCE Saint-Étienne, lecture 33, 45 ou 78 tours. Sortie casque pré-amplifiée, sortie magnéto ou tuner et sortie speaker. Vendue sans enceinte.Réf. 0638097198.
Clarinette SELMER, modèle SIB 10S, n° de série A5600, à réviser, corps fendu, manque de liège de tenons. Bec manquant.
Clarinette SELMER, modèle SIB 10S, n° de série A7963, à réviser. Bec manquant.
Clarinette SELMER, modèle SIB 10S, n° de série A8760, à réviser, manque de liège de tenons. Bec manquant.
Clarinette SELMER, modèle SIB 10S, n° de série Z1734, à réviser, manque de liège de tenons, vis support pouce et bec. Fermeture zippée malette à revoir.
Violon dans son écrin avec son archet. Visite et enlèvement uniquement sur RDV.
Lot divers comprenant deux vinyles sous blister, deux jeux de construction, 10 DvDs, 5 CDs et une figurine articulée Sam de Lord of the Rings - The two towers
Cors de chasse en cuivre. En l'état.
Deux piccolos, l'un signé Bonneville et numéroté 4383, l'autre signé Louis Lot. En l'état.
Flûte traversière signée Louis Lot, Paris. Dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée Jack Leff, Paris. Dan son étui. En l'état.
Flûte traversière signée Louis Lot, Paris et numérotée 9778. Dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée A. Jardé Paris, dans son étui. En l'état.
Flûte traversière signée Selmer et numérotée 3505. Dans son étui. En l'état.