Piano à queue Feurich 190 n° 74 989. 1/4 de queue noir brillant de bonne facture. Meuble impacté et rayé, mécanique à réviser, structure harmonique saine.
Piano à queue Hoffmann n° 142 413. 1/4 de queue noir brillant. Meuble impacté et rayé, mécanique à réviser, structure harmonique saine. Bon état général.
Piano droit FOCKE, n° de série 26875, touches et pédales fonctionnelles, traces d'usure et taches. A accorder. Enlèvement impérativement sur RDV. Aucune aide du service ne sera fournie. Visites uniquement la veille de la vente sur RDV.
DIETMANN - Piano droit de petite taille fabriqué en Angleterre avec siège. Mécanique Langer 75 HERRBURGER BROOKS LTD, couleur noir laqué. Petits chocs sur peinture. Stocké en garde meuble, accès RDC. Enlèvement à la charge de l'acquéreur. Visite et enlèvement sur RDV à l'avance avec...
Un lot d'instruments de musique dont percussions, flûte AULOS... Exposition le 11 octobre 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Attention :Retrait du 16 au 25 octobre 2024 uniquement et sur RDV.
Un lot d'instruments de musique : - guitare Yamaha - guitare Cordoba - guitare Hricane - guitare Granada - erhu
Exposition le 11 octobre 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Une platine PIONEER DJ DDJ-REV1 avec ses câbles. Non testée
Attention: Retrait du 16 au 25 octobre 2024 uniquement et sur RDV.
ATTENTION:...
Un piano YAMAHA PSR-S670. Non testé
Un accordéon Royal Standard
Un lot de 55 disques vinyles divers
Attention : Retrait du 16 au 25 octobre 2024 uniquement et sur RDV.
Ensemble composé de 4 instruments de musique dans leur housse :- Clarinette COUESNON Paris Monopole Conservatoire en métal doré piqué et oxydé, numéro de série 15862- Mini guitare acoustique I BURSWOOD, modèle JF-31FPN- Ukulélé FAZLEY, modèle K23W-W, numéro de série 123761160...
Instrument de musique Piano à queue STEINWAY D274, n° série 403970, année d'acquisition 1967. Vendu sans tabouret. Etat: ATTENTION : le cadre est fendu HS au niveau des pointes d'accroche (estimation à minima de 35000 à 40000 euros de réparation). Au moins 3 touches avec éclats....
Lot musical : Clarinette THOMANN TSS-350 ANTIQUE dans son coffret Djembé de fabrication artisanale dans sa pochette de transportPour retirer le lot, merci de bien vouloir prendre RDV, par mail uniquement, à l’adresse suivante :...
Piano numérique CLAVINOVA 85 touches, bon état, non testé, avec 1 ampli PEAVEY Micro bass (réf. lot A). Visite et enlèvement uniquement sur RDV.
Guitare électrique HARLEY BENTON Standard Séries. Vendu avec son support et 1 ampli BEHRINGER Ultrabass BXL900A, non testé (réf. lot B). Visite et enlèvement uniquement sur RDV.
Diverses pièces étrangères et françaises XXème.
Piano droit, marque PLEYEL, numéro de série 2102588. Dimensions : 129 (H) x 153 (L) x 63 cm (P), fabrication 1931. Conserver au chaud et au sec. Bois un peu abîmé en bas à droite, à réviser. Vendu avec son tabouret.
Concertina HOHNERDimensions : environ 18 cm de haut x 18 cm de long en position ferméeVendu en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Ukulélé Prodipe modèle BC2 Concert,acajou Sapele, avec clé capo et sacoche de transport.Visites non autorisées.Pour retirer le lot, merci de bien vouloir prendre RDV, par mail uniquement, à l’adresse suivante :cav013....
Piano à demi-queue Pleyel (Pleyel Off Lyon & Cie -Paris) qui date des années 1950, N° 123010.En bois beige/brun Touches en nacre dont 8 abîmées. Désaccordé.Manutention et enlèvement à la charge de l'acquéreur. Aucun moyen en personnel ou matériel ne sera fourni sur place. Visites...