Résultat(s) 1 à 20 sur 289 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Lot de 10 PC Lenovo X270 avec station d'accueil.Processeur :6th Generation Intel® Core™ i5-6300U Processor(Core i5-6300U)Mémoire : 8GB DDR4-2133 2400MhzDisque dur : 256 Go SSD PCIe-NVMe OPALRéseau sans fil: Bluetooth® 4.1; Intel® Wireless-AC 8260 2x2 ACPorts :HDMI;... Lieu de dépôt : MONTIGNY LE BRETONNEUX (78) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne 1 lot comprenant : - 8 imprimantes de marque RICOH, modèle SP3600dn - 21 imprimantes de marque RICOH, modèle SP201n - 1 imprimante de marque RICOH, SP320 dont le rouleau est à changer - 28 cartouches pour imprimantes de marque RICOH Lieu de dépôt : Vincennes (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne 1 lot de 10 microphones Cisco NEUFS réf. CTS MIC TABL 20 Fréquence du microphone : 80 - 15000 Hz. Type de direction de microphone : Omnidirectionnel. Désactivation du microphone : Oui. Technologie de connectivité : Avec fil. Interface de l'appareil : 3,5 mm (1/8". Larg : 85 m Prof :... Lieu de dépôt : MONTROUGE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Tapis fabriqué en Belgique Décor de jardinLaine Dimensions : environ L 3,50 m x l 2,50 m. Etat d'usage. Réf. interne: 5527 / N°8 Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°20 Type de vente : Vente en ligne Tapis vert carré avec fleur centrale. Style françaisRosace sur fond vert Dimensions: environ L 4.95 m x l 4.95 m. Etat: abimé, taché et angle cassé. Réf. interne : / N°12 Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Lot de 4 chaises en cuir design Mario Bellini éditées par Cassina. Etat : Usure, accidents. Lieu de dépôt : PARIS (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Lot de 12 lampes en fer de 3.10 m de hauteur environ, ampoules non fournies. Aucune aide ne sera fourni pour le retrait. Lieu de dépôt : Vincennes (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Lot de 12 chaises : - 5 chaises, assise et dossier revêtement aspect cuir, piètement métal. - 7 chaises revêtement aspect cuir. Marque et date d'achat non connues. État d'usage. Prévoir véhicule et personnel adaptés pour enlèvement en une fois, pas de tri. Aucune aide ne sera fournie... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne Meuble à fiches Borgeaud de 10 niveaux de 5 tiroirs + 2 tirettes. Hauteur 123 cm, largeur 86 cm et profondeur 42 cm. Lieu de dépôt : PARIS 13 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne Lot de 2 chaises de marque Vitra, modèle EA 104 (design Charles & Ray Eames), modèle couleur rouge avec accoudoirs, piètement aluminium. Bon état. Lieu de dépôt : PARIS 01 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Lot de 2 chaises de marque Vitra, modèle EA 101 (design Charles & Ray Eames),modèle couleur rouge sans accoudoirs, piètement aluminium.Bon état. Lieu de dépôt : PARIS 01 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°30 Type de vente : Vente en ligne lot de 7 Chaises pivotantes de marque IKEA, modèle SKRUVSTA, couleur : Vissle gris, état : Très bon/neuf(prix d'achat : 149 €/pièce) Lieu de dépôt : PARIS 01 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Cuve à carburant ALOREM, capacité 2130 L, dimensions L 2,20 x l 1,10 x h 1,50 m. Poids à vide 735 kg. N°série 145000380 modèle EBS22, année 2010. Vide, non dégazée. Jauge HS, compteur mécanique OK. Prévoir moyens d'enlèvement adaptés. Lieu de dépôt : SAINT-CLOUD (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°32 Type de vente : Vente en ligne Balayeuse de rue EUROVOIRIE BUCHER CityCat 5000, type K 5000, n° série 2007 252, 6415 heures indicatives, année fabrication 2007, 1 clef, 2 sièges, moteur Gazole OM904LA.IV/2, démarre. Climatisation SKIMO installée il y a environ 2 ans. Sans immatriculation, vitesse limitée à 25 km/heure.... Lieu de dépôt : SAVIGNY LE TEMPLE (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Balayeuse à gazon et feuilles WIEDENMANN SUPER 300, type SUPER 300 1.5 M, n° série 210 KC 1431, année fabrication 2003, nombre d'heures non connu. Immobilisé en extérieur depuis plusieurs années, pneumatiques HS, corrosion, catadioptre G HS, feu D fendu, choc/enfoncement ARG, état de... Lieu de dépôt : SAVIGNY LE TEMPLE (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Tondeuse frontale auto-portée ISEKI, type SF 230, n° série 101842/002801, 554 heures indicatives. 1 clef, PTAC 1270 kg, sans batterie, pneumatiques dégonflés. Date d'achat non connue. Immobilisé à l'abri depuis plusieurs mois, état de fonctionnement non connu. Prévoir une révision complète.... Lieu de dépôt : SAVIGNY LE TEMPLE (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne Lot de 8 pneumatiques 1ère monte, ayant roulé avant changement pour pneus hiver, moins de 5 ans : - 4 MICHELIN PRIMACY, 215/60 R 17, fabrication semaine 40 année 2021. - 4 MICHELIN PRIMACY 205/ R 19, fabrication semaine 31 année 2021. Réservé professionnels... Lieu de dépôt : Melun (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne Lot de 10 travées de 7 blocs de rayonnages en acier à tiroirs verticaux et 2 travées de 4 blocs, soit 78 blocs, de marque GEMTRAC. Chaque bloc : hauteur : 2.16 m., largeur : 0,76 m., profondeur : 1 m. Soit environ 128 mètres cubes. Servaient au rangement de boîtes de bobines de microfilms. Poids... Lieu de dépôt : Bussy-Saint-Georges (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Lot comprenant : - 3 Ensemble Analyseur Gaz/Opacimètre, modèle CAPELEC CAP3201 4Gaz et CAPELEC CAP3201 4GAZ OPA, n°4364/10330 - 4502/10454 - 7073/14284. - 87 Pack Ethylotests, modèle PELIMEX FST Alco Sensor Années de mise en service : 2010-2014. En état de fonctionnement. ... Lieu de dépôt : LE CHESNAY-ROCQUENCOURT (78) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne Scie à panneaux HARWI, modèle GIRAFFE, n° de série 107, année de mise en service 1992. En état de fonctionnement. Prévoir le changement du tableau électrique qui n'est plus aux normes CE. Absence de certificat de conformité. Réservé professionnels machines-outils (négoce/réparation) Lieu de dépôt : Saint-Germain-en-Laye (78) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 08/02/2024 à 09:00 au 13/02/2024 à 11:00 Réservé aux professionnelsNon conforme Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »