Résultat(s) 121 à 140 sur 232 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux et pendentifs en l’état en or 18K, 750/°°° dont un pendentif tiki, un pendentif centré d’un œil (probablement turc), un pendentif cœur , un piment et un anneau ressort.Poids brut total : 7.90 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° : un collier se terminant en négligé orné de pierres blanches, une bague étoile (T.D.D. : 53) un bracelet jonc pour enfant et une créole isolée. Poids brut total : 9.30 g. Erratum : Le pendentif du collier est en métal. Mise à prix descendue à 120 € Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 14K, 585/°°°, ornée d’un cabochon pain de sucre d’améthyste souligné de diamants taillés en rose (manques). Travail probablement anglais vers 1900-1915. T.D.D. : 53.5. Poids brut : 4.28 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Bijoux et accessoires en argent vermeil 800/°°° et sup. en l’état : une bague jonc centrée d’une pierre blanche en ovale, une autre sertie d’une pierre bleue, une pièce de 20F confédération Helvetica datée 2005, une montre de poche (celle-ci seule pesant 69.40 g). Poids brut total : 94,75 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°125 Type de vente : Vente en ligne Bijoux et débris en or 18K, 750/°°° : clous dépareillés, débris de créoles. Poids brut total : 3 g. On joint un chapelet ancien en alliage d’or et métal doré orné de perles de corail de Méditerranée pesant 10.20 g. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°126 Type de vente : Vente en ligne Monture de grand pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de motifs de cœur et orné de pierres rouges. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,4 g.En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°127 Type de vente : Vente en ligne Monture de grand pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée de motifs de fleur et orné de pierres rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,7 g.En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°128 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille filigranée. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,5 g. Longueur : 49,5 cm. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°129 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille filigranée. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,5 g. Longueur : 49 cm. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°130 Type de vente : Vente en ligne Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° maille filigranée. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,1 g. Longueur : 73,5 cm.En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°131 Type de vente : Vente en ligne Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° maille filigranée. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,1 g. Longueur : 59 cm.En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°132 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° maille filigranée. Poinçon Aigle. Poids : 12,2 g. Longueur : 41,5 cm. Manque le fermoir. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°133 Type de vente : Vente en ligne Collier composé de 71 perles de culture, le fermoir en or 18K, 750/°°° avec chaînette de sûreté. Poids brut : 20,3 g. Longueur : environ 50 cm. Diam. des perles : entre 5,7 et 5,9 mm. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°134 Type de vente : Vente en ligne Collier de perles choker, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° orné d'une pierre de couleur verte taillée à degrés entre deux rangs de diamants taillés en 8. Poids brut : 31,9 g. Longueur : 43 cm.Diam. des perles : entre 7 et 7,2 mm. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°135 Type de vente : Vente en ligne S. T. DupontDeux briquets, l'un en métal blanc et laque bleue, l'autre en métal doré gravé de motifs géométriques. Signés, numérotés.Traces et usures d'usage.Vendus en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°136 Type de vente : Vente en ligne Pièce d'un ducat Franz Joseph datée 1915 en or 986/°°°. Poids brut : 3,5 g. Diam. : 20 mm. Pièce de deux pesos et demi Mexicains, datée 1945, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 2,1 g. Diam. : env. 15 mm. Pièce de deux pesos Mexicains, datée 1945, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°137 Type de vente : Vente en ligne Ensemble chaîne pendentif en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat limée et d'un pendentif à monture rayonnante sertie d'une pierre ovale de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut du pendentif : 2,5 g. Poids brut total : 4,9 g. Longueur : 46 cm.En l'état. Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°138 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à chaton ovale orné d'une plaque d'onyx sertie clos au centre d'une pierre blanche (poids brut : 5,3 g.), l'autre de forme bandeau ornée de pierres de couleur bleue disposées en carré dans un entourage de pierres blanches (poids brut : 3,5... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°139 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une ornée d'une pierre translucide rectangulaire épaulée de pierres blanches de forme ronde (poids brut : 4,5 g.), l'autre deux tons d'or à motif de navettes disposées en quinconce pavées de pierres blanches (poids brut : 4,1 g.). Poids brut total : 8,6 g... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°140 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un anneau et une bague bandeau ajourée.Bague chevalière chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,3 g.T.D.D. : 59, 53, 52.En l'état. On joint une bague en argent 925/°°° ornée de pierres blanches. Poids brut : 11,5 g. T.D.D. :... Lieu de dépôt : LYON 3EME (69) CAV : LYON Période de vente : du 08/03/2024 à 16:00 au 13/03/2024 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 suivant › dernier »