Résultat(s) 261 à 280 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°266 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : cinq bagues et alliance, une médaille et un pendentif croix du sud. Poids brut total : 17.82 g.Une chaine en or rose 9K, 375/°°° maille vénitienne terminée par un fermoir mousqueton (L. : 50.5 cm). Poids brut: 4.75 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°267 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant : une chaine maille gourmette allongée fermoir mousqueton, une autre chaine maille aplatie fermoir anneau ressort, un pendentif figurant le Christ en croix (4.3 x 2.6 cm) et deux bracelets à maille alternée. Poids brut total : 47,10 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°268 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux et débris en or 18K, 750/°°° : alliances brisées. Poids brut total : 13,34 g.On joint une alliance en platine sup. à 800/°°° brisée pesant 4,35 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°269 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état (corps de bagues brisés) : une large alliance, une bague marquise au plateau diamanté (T.D.D. : 51) une alliance maille mors (T.D.D. : 52) une bague jonc ornée de pierres de couleur en serti étoilé (T.D.D. : 56) une bague de petit doigt, un clou d’oreille... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°270 Type de vente : Vente en ligne Bijoux et débris en or 18K, 750/°°° en l’état : deux fines bagues -l’une sertie d’une pierre bleue, la seconde d’un diamant- quatre alliances, une bague chevalière et une bague trois ors (T.D.D. : 57). Poids brut total : 25,30 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°271 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or 18K, 750/°°° maille anglaise pour l'un, maille Figaro pour l'autre. Poids brut : 16,60 g. Longueur : 18,5 et 19,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°272 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc à godrons en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur rouge de taille ovale dans un entourage de diamants brillantés. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 56 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°273 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une octogonale sertie clos d'une pierre de couleur bleue, l'autre bandeau ornée de quatre diamants brillantés épaulés de pierres bleues. Poids brut : 5,54 g. T.D.D. : 48 et 50. L'une déformée. Manques. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°274 Type de vente : Vente en ligne Bague jupe en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille 8/8 entouré de diamants taillés en rose et pierres blanches disposés en ligne. Poids brut : 3,62 g. T.D.D. : 58Certaines pierres remplacées, accidentées. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°275 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en or jaune sertie d'une pierre ronde de couleur bleu, l'autre en or jaune et platine850/°°° ajouré en forme de fleur (manque la pierre centrale), la troisième ornée d'une pierre violette de taille ovale. Poids brut : 8,51 g. T.D.D. : 54. En l'état.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°276 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 25 g. On joint un debris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 3,08 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°277 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un pendentif en forme de cœur, une bague jonc et une chaine maille figaro (accidentée). Poids brut : 7,05 g. longueur : 51,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°278 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : -France vers 1900 : un bracelet composé de maillons ovales ajourés et filigranés fermant par un cliquet et une médaille oblongue émaillée-une chaine maille forçat limée et une alliance plus récentePoids brut total : 38,54 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°279 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues Pompadour vintage en or 18K, 750/°°° :-la première ornée de diamants de taille ancienne. France vers 1920. T.D.D. : 56. Poids brut 3.07 g.-la seconde centrée d’un cabochon de pierre de lune (fortes égrisures) souligné d’un rang de pierres bleues. T.D.D. : 57. Poids brut... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°280 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille serpentine (accidentée) et un pendentif en forme de croix (poids brut : 2,96 g.). Poids brut total : 21,79 g. Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille serpentine (accidentée) et un pendentif en forme de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°281 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette et une médaille ronde gravée du signe astrologique du Poisson. Poids brut : 6,72 g. Longueur : 58 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°282 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat, poinçon Aigle, et un pendentif serti d'une pierre de couleur bleu dans un entourage de pierres blanche. Poids brut : 4,18 g. Longueur : 51 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°284 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.25 ct en tout). T.D.D. : 56. Poids brut : 5,98 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°285 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une paire de créoles, une paire de boutons d'oreilles ornés de pierres blanches, un pendant d'oreille orné d'une pierre de couleur jaune taillée en poire soulignée de diamants brillantés avec un fermoir mecan. Poids brut : 7,33 g. On joint une... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°286 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°°, composé autour d’une maille gourmette alternée de plaquettes, fermoir anneau ressort. L. : 44 cm. Poids brut : 6,37 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 10 11 12 13 14 15 16 17 18 suivant › dernier »